«В августе этого года Пентагон предпримет первые конкретные шаги по созданию национального противоракетного щита», — заявил сегодня американским законодателям заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц. Чтобы начать осуществление проекта, Соединенным Штатам придется выйти из международного соглашения 1972 года, категорически запретившего любые действия по развертыванию системы ПРО.
Выступая в Сенате перед комитетом по вооруженным силам, Вулфовиц не стал вдаваться в детали готовящегося проекта, однако упомянул о том, что уже в следующем месяце Пентагон будет вести подготовительные работы по созданию сектора противоракетной защиты в Форте Грили, штат Аляска.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года