Глава Самары Иван Носков представил программу новогодних мероприятий, которая включает более двух тысяч ярких событий во всех районах города. Основные общегородские торжества традиционно сосредоточатся на площади Куйбышева.
«Там с 27 декабря начнет работать главный новогодний комплекс – Усадьба Деда Мороза, горка для катания на ватрушках, спортивный городок, катки, фотозоны, точки общепита. Комплекс будет работать все каникулы – до 11 января», — сообщил Носков в своём ТГ-канале.
Именно на главной площади 31 декабря в 22:00 начнётся празднование Нового года.
Культурная программа на площади Куйбышева во все дни новогодних каникул, а также в предновогодние дни, будет насыщенной. 1, 2 и 7 января с 17:00 до 21:00 для горожан выступят самарские артисты. 27 декабря, 4 и 8 января с 19:00 до 20:00 пройдут показательные выступления от Федерации фигурного катания.
Отдельное внимание мэр уделил празднику для детей. На новогодние представления пригласят детей участников специальной военной операции и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Носков также напомнил, что до 29 декабря продолжается благотворительная акция «Ёлка желаний».
Свои праздничные программы подготовили все учреждения культуры, спорта и социальной сферы, чтобы праздник пришёл в каждый район. С тем, что предлагают самарцам городские библиотеки, дома культуры и музеи, можно ознакомиться на сайте самарской администрации.










