Работник одного из градообразующих предприятий Тольятти — отец семерых детей — Александр Корнелюк в честь Дня семьи, любви и верности стал обладателем новой LADA Largus.
Торжественная передача ключей от автомобиля состоялась на площади у Дворца культуры «Тольяттиазот».
По информации ТОАЗа, Александр Корнелюк работает на предприятии уже 11 лет — начинал слесарем-ремонтником, сейчас занимает должность аппаратчика очистки сточных вод. Он не только добросовестный сотрудник и хороший семьянин, но также регулярно сдает кровь и имеет звание «Почетный донор России». С супругой Мариной Александр живет в браке с 2008 года. За это время в семье появились три сына и четыре дочери. Старший ребенок учится в колледже, а самому младшему недавно исполнилось три месяца.
Автомобиль, подаренный семье предприятием, представлен в цвете «серебряный металлик» и оснащен современными системами для безопасного и комфортного вождения. Машина с вместительным салоном укомплектована аудиосистемой и сигнализацией. Для эксплуатации транспортного средства круглый год прилагается комплект зимних шин.
«Я очень благодарен «Тольяттиазоту» за такой замечательный подарок. Рад, что когда-то пришел работать именно сюда. Большой семье нужен большой автомобиль, чтобы иметь возможность путешествовать, посещать родственников в других городах, ездить по делам. Такая колоссальная поддержка предприятия очень ценна для нас», — отметил Александр Корнелюк.
Поддержка семей работников закреплена в коллективном договоре и является одним из приоритетов корпоративной политики химического предприятия. А вручение ключей от автомобилей многодетным заводчанам уже стало доброй традицией. Например, несколькими годами ранее новая отечественная машина появилась в семье тоазовцев, где родилась тройня.
Также в прошлом году «Тольяттиазот» предоставил супругам Корнелюк семикомнатную двухуровневую квартиру в корпоративном доме. Ведь, по мнению руководства компании, когда сотрудники чувствуют себя социально защищенными и уверенными в завтрашнем дней, то и работают с большей отдачей. А регулярное оказание помощи семьям с детьми — это инвестиции в будущее и стимул для создания новых рабочих династий.
СЕРГЕЙ ГУЛЬКИН, заместитель генерального директора по персоналу и коммуникациям АО «ТОАЗ»
Крепкие семьи, в которых растет много детей, – это будущее нашей страны, будущее наших городов и предприятий. Они, как и трудовые династии ТОАЗа, заслуживают особого внимания и серьезных мер поддержки, в том числе и в обеспечении безопасного и комфортного передвижения. Новый автомобиль поможет супругам в решении данной задачи, станет надежным помощником и позволит проводить больше времени вместе, включая совместные путешествия и активный отдых.
— Мария Лазарева