1. Глава самарских структур «Газпрома» развязал газовую войну, которая прилетела к нему бумерангом.
Генеральный директор самарских подразделений ПАО «Газпром» — ООО «Газпром газораспределение Самара» и ООО «Газпром межрегионгаз Самара» — Михаил Смирнов активно претендует на то, чтобы потеснить других скандальных ньюсмейкеров в информационном пространстве региона.

2. Смирнов с ходу пообещал УФАС снизить тарифы самарского «Газпрома».
12 апреля УФАС Самарской области опубликовало на своём сайте новость о предупреждении в адрес «Газпром газораспределение Самара» (ГГС), в котором указало, что «цены, установленные ООО «Газпром газораспределение Самара» на услуги по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, превышают стоимость аналогичных услуг в Приволжском федеральном округе».

3. Глава депстроя Самары попал в коррупционное дело с фирмой, создавшей проблемы многим чиновникам.
На минувшей неделе в Самаре был арестован очередной коррумпированный чиновник — руководитель департамента градостроительства Самары Василий Чернов.

4. В Самаре назвали дату начала автобусных перевозок по садово-дачным маршрутам.
Общественный транспорт к дачам начнет ходить с 20 апреля.

5. Кризис власти в Новокуйбышевске может лишить ее контроля над городской думой.
Выборы в Новокуйбышевске в 2024 году могут привести к шокирующим для партии власти результатам.

— Александра Русяева