Новую должность занял полковник полиции Александр Бибишев, ранее работавший не только в полиции, но и в наркоконтроле.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, начальник главка Игорь Иванов представил личному составу своего нового заместителя по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан. Указом президента России на эту должность назначен полковник полиции Александр Бибишев, ранее занимавший должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) областного главка МВД.
Александр Бибишев начинал службу в органах внутренних дел в августе 1990 года следователем ОВД Октябрьского райисполкома города Куйбышева (сейчас – Самара). Далее он проходил службу в подразделениях по борьбе с организованной преступностью, а в 2011 году перешел на службу в органы наркоконтроля. В УФСКН России по Самарской области Бибишев работал в должностях замначальника и начальника, в 2015-2016 году возглавлял УФСКН России по Республике Мордовия.
В ноябре 2018 года офицер вновь был принят на службу в органы внутренних дел на должность заместителя начальника УНК областного ГУ МВД.
В ноябре 2020 года он был назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) главка. У Александра Бибишева есть ведомственные награды, в том числе наградной кортик.