На предприятии работают экстренные службы. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.
Сегодня, 19 февраля, украинские беспилотники совершили налет на нефтеперерабатывающий завод в Сызрани.
Экстренная информация РСЧС об объявлении в Самарской области опасности удара беспилотников появилась в 02:15 местного времени.
В 3:57 в Телеграм-канале губернатора региона Вячеслава Федорищева было опубликовано сообщение о том, что атаке подверглось сызранское предприятие.
«Уважаемые жители Самарской области. Сегодня ночью киевский режим подверг атаке Сызранский НПЗ. На территории предприятия работают оперативные и экстренные службы. По предварительной информации, пострадавших нет», — написал Вячеслав Федорищев.
Глава региона подчеркнул, что опасность атаки БпЛА в Самарской области сохраняется и призвал самарцев быть бдительными.
Отметим, это не первая атака ВСУ на нефтеперерабатывающие заводы региона. Год назад, в марте 2024-го, Беспилотники атаковали Сызранский и Новокуйбышевский НПЗ. На сызранском предприятии начался пожар.
— Марина Ярцева