Внеплановая осень, наступившая в Самаре, заставляет отпускников задумываться о том, где все-таки можно безмятежно полежать на пляже и погреться под солнцем. Как ни странно россиянам слышать это, одними из известнейших морских курортов считаются курорты туманного Альбиона. Теплые воды Гольфстрима, омывающие южное побережье Англии, создают особый микроклимат. Курортный город Борнмут утопает в цветах и зелени многочисленных парков. Англичане бронируют места в тамошних гостиницах за год вперед, чтобы провести отпуск на море. Но отдых в Борнмуте можно провести еще и с пользой, чередуя пляжное безделье с уроками английского.
На знаменитый курорт южного побережья Англии можно поехать начиная с 24 июня и далее каждое воскресенье и провести в языковой школе Southbourne School of English минимум 2 недели, а можно и все лето. Точнее говоря, в Борнмуте находится много языковых школ, но у Southbourne School of English есть ряд преимуществ. Во-первых, здание школы находится всего в 10 минутах ходьбы от побережья. Во-вторых, она очень удобна для детей: ребят здесь размещают в респектабельных принимающих семьях рядом со школой. Кстати, это единственная языковая школа, расположенная в престижном районе Southbourne. В-третьих, школа имеет постоянный штат профессиональных преподавателей. Это немаловажно: ведь иногда в летних языковых школах работают «сезонные» преподаватели, иногда не имеющие высокой квалификации.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года