ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Пятница, 5 сентября, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

В 2024 году на объектах отдыха АВТОВАЗА побывали 13,7 тысяч человек, в том числе 3,3 тыс. детей

oboz.info
24/03/25 - 18:11
Бизнес, Новости
Время чтения: 3 мин.
A A
Фото: Юрий Михайлин

Фото: Юрий Михайлин

С момента открытия лыжной базы Волжского автозавода в 1976 году инфраструктура комфортного отдыха для заводчан беспрестанно улучшалась.

Читайте также:

АвтоВАЗ продал в августе 2025 года 27 610 автомобилей

АвтоВАЗ продал в июле 2025 года на 21% меньше, чем годом ранее

Экс-оператор по организации корпоративного питания АвтоВАЗа признан банкротом

Больше

На лыжной базе – не только лыжи

Практически все работы по созданию упомянутой выше лыжной базы выполнялись самими заводчанами во внерабочее время. Вазовцы создавали комфортные условия для себя и своих семей не только, чтобы заниматься физкультурой, но и приятно проводить досуг в кругу близких. Неудивительно, что вазовская лыжная база уже с первых дней своего открытия стала местом притяжения горожан.

В последующие годы популярность лыжной базы АВТОВАЗа только набирала обороты. Ежегодные – летние и зимние – «дни здоровья» производств завода, значимые даты его подразделений, этапы вазовской спартакиады и всероссийской массовой гонки «Лыжня России», тренировки муниципальной школы олимпийского резерва «Лыжные гонки» — все это проводится на лыжной базе АВТОВАЗа. Ну и, разумеется, она открыта для всех любителей активного отдыха в Тольятти.

Так что состоявшееся в 2023 году решение о реконструкции и переоснащению лыжной базы было как нельзя кстати. Летом того года на средства АВТОВАЗа здесь были проведены масштабные работы.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Уже к сентябрю территорию благоустроили, озеленили и кардинально перевооружили. Здесь обустроили новое мини-футбольное поле с искусственной травой, трибунами и закрытыми раздевалками, волейбольную площадку с современным покрытием, зоны для воркаута, пространство для занятий йогой, тренажерную площадку, установили столы для настольного тенниса, предусмотрели места для игр и детского спорта, площадки для тихого отдыха.

Свой интерес к лыжной базе АВТОВАЗа проявили и власти Самарской области. По региональному проекту «СОдействие» здесь появилась баскетбольная площадка. Таким образом, в сентябре 2023 года на лыжной базе АВТОВАЗа состоялось открытие территории спорта и отдыха «Лада Парк».

Ощутимый импульс для переоснащения лыжной базы дало и соглашение между АВТОВАЗом и его первичной профсоюзной организации об отдельных социальных льготах членам профсоюза. Администрация обязалась ежегодно выделять деньги на обновление пунктов проката спортинвентаря. Здесь можно взять во временное пользование летом велосипеды, а зимой – лыжи и коньки. Последнее, кстати, равно как и оборудованный по всем стандартам каток, стало шагом развития лыжной базы АВТОВАЗа уже в нынешнем, 2025-м, году.

На заводе особо подчеркивают, что работники, являющиеся членами профсоюзной организации, и их несовершеннолетние дети пользуются всем этим бесплатно. Впрочем, как и прежде, услуги пунктов проката лыжной базы АВТОВАЗа доступны и всем жителям Тольятти.

Особой «фишкой» лыжной базы АВТОВАЗа стали, возобновившие минувшей зимой свою работу «полевые кухни». Они обеспечивали горячей гречневой кашей с тушенкой и чаем участников и болельщиков прошедших этапов профсоюзного лыжного кросса, спартакиады, всероссийской гонки «Лыжня России».

Фото: Юрий Михайлин

Комфортный отдых

За гостеприимство и комфорт на АВТОВАЗе отвечает «дочка» компании — ООО «Соцкультбыт-АВТОВАЗ». Главный оператор отдыха сотрудников постоянно развивается, совершенствуя как материальную базу, так и принципы работы.

В 2024 компанией завершены важные проекты по строительству, модернизации и улучшению сервиса. Главная цель – создать комфортные условия для отдыха сотрудников АВТОВАЗа и их семей — достигнута.

За год удалось значительно обновить инфраструктуру. В санатории-профилактории «Алые паруса» завершена реконструкция корпусов. Приобретение 31 единицы медицинского оборудования открыло новые возможности для оздоровления – заработал кабинет УЗИ, проводятся консультации эндокринолога, педиатра и дерматолога, доступны 50 процедур косметологических услуг. Запущена система питания в формате «шведского стола», обновлен номерной фонд. Выполнено озеленение и благоустройство территории, появились оригинальные арт-объекты, создан летний кинотеатр, который быстро стал зоной притяжения отдыхающих.

На базе отдыха «Поршень» появилось 35 новых жилых домиков. Гостиничный комплекс «Фортуна» обновлен в рамках подготовки к международному фестивалю «Жигулёвская миля». В «Голубой гавани» появились две новые спортивные площадки. Здесь обновлен инвентарь пункта проката, где отдыхающие могут взять SUP-доски, велосипеды. Также на территории баз отдыха прошли корпоративные спортивные олимпиады.

Кроме того, на многих базах отдыха проведены работы, незаметные на первый взгляд, но имеющие непосредственное отношение к комфортному пребыванию гостей – обновлены инженерные сети, системы кондиционирования и отопления, закуплено современное оборудование для прачечных, а где-то даже появились вышки базовых станций сотовой связи. В итоге качество сервиса стало на уровень выше.

Эти старания находят отклик у работников АВТОВАЗа. Специалисты «Соцкультбыта» отметили увеличение спроса. В 2024 году на объектах отдыха СКБ побывали 13 717 человек, в том числе 3 346 детей.

«Соцкультбыт-АВТОВАЗ» продолжает инвестировать в развитие. В санатории «Алые паруса» началось строительство двух новых спальных корпусов, ведутся проектные работы по модернизации «Поршня» и «Золотых песков». В 2025 году «Соцкультбыт» продолжит реализацию масштабных проектов, а это значит у заводчан и всех желающих появятся новые возможности для отдыха на территории города и области.

На АВТОВАЗе напоминают, что еще в период становления Волжского автозавода первый председатель его профсоюзной организации Василий Правосуд сказал: «Наблюдая всю грандиозность ВАЗа, надо быть совсем уж зацикленным человеком, чтобы не понять, что такому заводу должен соответствовать уровень города и всей социальной сферы». «Эти слова не забывают на АВТОВАЗе и в нынешние времена», — подчеркивают, представители завода.

— Евгения Подольская

Темы: АвтоВАЗ
ПоделитьсяПоделитьсяПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Добро пожаловать: почти в два раза вырос гостиничный бизнес в Самаре
Бизнес

ТОП-5 новостей недели: Бизнес

Александра Русяева, oboz.info
05.09.2025
ВТБ спрогнозировал рост рынка сбережений к концу года
Новости

ВТБ спрогнозировал рост рынка розничного кредитования

oboz.info
05.09.2025
Иван Носков: инвестпарк «Самара» получит полноценные коммуникации
Бизнес

Иван Носков: инвестпарк «Самара» получит полноценные коммуникации

Марина Ярцева, oboz.info
05.09.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Минстрой РФ: почти треть новостроек в России сдают с задержкой

10 часов назад
Банк России сообщил о новых ограничениях снятия наличных в банкоматах

Как защитить карту от блокировки: новые разъяснения Центробанка

10 часов назад
Демобилизация Хугаева

Стала известна программа празднования Дня города в Самаре

11 часов назад
К началу нового сезона для самарских «Крыльев» сверстали бюджет выживания

26 футболистов из РПЛ и ФНЛ вызваны на допрос по делу, инициированному самарским губернатором

1 день назад

Зеленский заявил, что ни в коем случае не выведет войска из Донбасса

1 день назад
Больше

Читают сейчас

  • Швидака повозят из Самары в Казань и обратно 

    Экс-начальник РЭО ГАИ Самары уволен в связи с утратой доверия

    92 Поделились
    Поделиться 37 Твит 23
  • Сын бывшего самарского губернатора Николая Меркушкина получил 7 лет колонии

    49 Поделились
    Поделиться 20 Твит 12
  • «Подано новое заявление»: коррупционный скандал вокруг самарских «Крыльев» набирает обороты

    28 Поделились
    Поделиться 11 Твит 7
  • Стала известна программа празднования Дня города в Самаре

    23 Поделились
    Поделиться 9 Твит 6
  • Завершение крупного самарского ЖК «Космолет» заблокировал застройщик-расхититель

    147 Поделились
    Поделиться 59 Твит 37
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

"ДЕЛО". Рейтинги

ТОП-25 частных клиник Самары, заработавших на бесплатных пациентах во время пандемии

ДЕЛО
30.03.2021
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Большие дозировки: крупнейшие многопрофильные клиники Самарской области делят рынок на 7 миллиардов
Бизнес

Большие дозировки: крупнейшие многопрофильные клиники Самарской области делят рынок на 7 миллиардов

ДЕЛО
30.06.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
logo-image

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Спецпроекты
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?