Новым генеральным директором нефтяной компании «Самаранефтегаз» назначен Дмитрий Касмынин.
Соответствующая информация раскрыта в системе СПАРК-Интерфакс. По данным отчетности компании, назначение Касмынина состоялось 26 декабря 2024 года. На этом посту он сменил Дмитрия Лунина.
По данным открытых источников ранее Дмитрий Касмынин занимал пост главного инженера компании «Оренбургнефть», которая, как и «Самаранефтегаз», входит в состав НК «Роснефть». Новый руководитель СНГ является представителем трудовой династии Касмыниных, связанной с работой в Оренбургнефти. Самара для Дмитрия Касмынина не новый регион. Он получал здесь высшее образование.
«Самаранефтегаз» крупнейшее нефтедобывающее предприятие Самарской области. По данным официального сайта Роснефти ««Самаранефтегаз» ведет свою деятельность с 1936 года.
За это время предприятием добыто свыше 1,3 млрд тонн нефти и около 86 млрд м3 газа. На сегодняшний день «Самаранефтегаз» осуществляет производственную деятельность на 132 лицензионных участках в Самарской и Оренбургской областях. На балансе предприятия — 134 месторождения, из них в разработке – 129, в разведке – 5.
— Роман Аврусин