ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Пятница, 16 января, 2026
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • Люди года — 2025
  • «СО»
    • 2025. Итоги
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • Люди года — 2025
  • «СО»
    • 2025. Итоги
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

В Подмосковье пойман мигрант, напавший на девушку за пробежку в шортах

oboz.info
23/08/23 - 17:23
Криминал
Время чтения: 3 мин.
A A
Мигрант, избивший женщину за пробежку в шортах. Фото: соцсети

Мигрант, избивший женщину за пробежку в шортах. Фото: соцсети

В поселке Нахабино в Московской области мигрант избил девушку за неподобающую, по его мнению, одежду.

Читайте также:

Двое погибли, один уцелел: в центре Самары на стройке с 20-го этажа сорвалась люлька с рабочими

В Самарской области водительница сбила пешеходов: мужчину и 7-летнего мальчика 

Депутат Матвеев анонсировал представление Мигрантского кодекса в апреле

Больше

Об этом сообщает городской телеграм-канал «Подслушано Нахабино». Инцидент произошел в районе ЖК «Красногородский» в парке-аллее. Местная жительница вышла на утреннюю пробежку. Оделась соответствующе – футболка и длинные спортивные шорты.

Однако то, что девушка решила позаниматься и какую одежду для этого выбрало, устроило не всех. Как сообщается в телеграм-канале, неожиданно к ней подошел молодой мигрант, схватил за руку «и со словами «Ты че так выглядишь?» ударил в лицо».

Девушка попыталась убежать от обидчика, но он некоторое время продолжал ее преследовать.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Вместе с постом о происшествии были выложены видеозаписи с нападавшим. На одной из них запечатлено, как местный житель пытается успокоить мигранта. «Она спортсменка», — увещевал его мужчина. «Разве женщина может быть «спортсменка»? – недоумевал нападавший.

Автор поста обещает, что происшествие будет иметь для мигранта последствия. Пострадавшая официально снимет побои, заявление в полицию уже подано.

Случаем уже заинтересовался следственный комитет РФ. Его глава Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Александру Старикову «провести проверку по факту незаконных действий мигранта и доложить о ее ходе и промежуточных результатах».

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк, мужчина, напавший на девушку, уже задержан. По информации, MK.ru им оказался 20-летний уроженец Таджикистана по имени Шахзод.  Телеграм-канал Shot уточняет, что он работал в местной управляющей компании.

По данным телеграм-канала Mash, Шахзод приехал на заработки в Россию вместе с отцом уже несколько лет назад. Однако в 2022 году он угодил в психиатрическую больницу – с ним заговорили духи, приказывающие, что делать. Специалисты сочли, что он не опасен для общества и отпустили.

«Такого рода инциденты должны очень жестко пресекаться правоохранительными органами, причем показательно и демонстративно. Люди, которые совершают такие преступления должны получать максимально жесткое наказание вплоть до депортации и лишения российского гражданства», — рассказал корреспонденту OBOZ.INFO самарский политик, депутат Государственной думы Михаил Матвеев.

По его мнению, также необходимо тесно работать с национальными диаспорами, распространять информацию о наказании среди их представителей. «Приезжих стало так много, что они чувствуют свою безнаказанность. Профилактическую работу необходимо вести во всем сообществе. Диаспоры являются своего рода профсоюзами, которые с одной стороны, получают деньги с заработка своих соотечественников, с другой – решают проблемы, в том числе, с правоохранительными органами, прячут их, нанимают юристов», — рассказывает парламентарий.

Проблему Матвеев видит в культурном и цивилизационном противоречии между жителями России и приезжими из Средней Азии и Закавказья. «Их взгляды радикально отличаются от наших. И дело не в исламе, достаточно посмотреть на татарских, башкирских девушек, мусульманок Поволжья. Мы имеем дело достаточно агрессивным средневековьем «афганского» типа. Самое печальное, что приезжие начинают навязывать коренным жителям России свои представления, в том числе о внешнем виде, как некие нормы поведения», — объясняем Михаил Матвеев.

При этом он подчеркивает, что не говорит о том, что чьи-то нормы лучше или хуже, только констатирует факт, что они иные. Также в качестве еще одной проблемы он называет низкий уровень ассимиляции таких мигрантов на «новой Родине».

По мнению Михаила Матвеева, есть несколько мер, которые необходимо принять в России. Во-первых, провести ревизию выданных паспортов и на два-три года наложить мораторий на предоставление гражданства. Исключение сделать для представителей некоторых народностей, например, у которых нет иного государственного образования.

Во-вторых, необходимо ввести визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья. «Не стоит этого бояться. На одного россиянина, поехавшего туда, приходится сто едущих навстречу. Это неравноправный поток», — отметил Матвеев.

В-третьих, по его мнению, требуется запретить перевозить по трудовым патентам в Россию свои семьи. «На одни рабочие руки приходится десяток нерабочих – жена, пятеро детей, родители. Все они в итоге пользуются социальной системой РФ, так что это становится сомнительной экономической моделью», — отмечает он.

В последнее время, как рассказывал OBOZ.INFO, Михаил Матвеев уже выступил с рядом инициатив, ужесточающих правоотношения России с «новыми гражданами». Так, он внес в Госдуму законопроект, согласно которому, мигрантов можно лишить российского гражданства, если они совершили насильственные преступления: убийства, грабежи, изнасилования.

Также сейчас Матвеев работает над законопроектом, позволяющим лишать российского паспорта приезжих, уклоняющихся от военной службы, а также членов их семей.

— Надежда Галимуллина

Темы: МигрантыМихаил МатвеевПроисшествия
ПоделитьсяПоделиться6ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

В Самаре глава МБУ «ЦАУМС» попал под статью о получении взяток
Криминал

В Самаре будут судить бывшего врио замглавы Средне-Поволжского управления Ростехнадзора

Наталия Эльдарова, oboz.info
15.01.2026
Двое погибли, один уцелел: в центре Самары на стройке с 20-го этажа сорвалась люлька с рабочими
Криминал

Двое погибли, один уцелел: в центре Самары на стройке с 20-го этажа сорвалась люлька с рабочими

Наталия Эльдарова, oboz.info
15.01.2026
Швидака повозят из Самары в Казань и обратно 
Криминал

В Самарской области водительница сбила пешеходов: мужчину и 7-летнего мальчика 

Надежда Галимуллина, oboz.info
15.01.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Американские ученые дали рекомендации, как нужно спать в каждом из возрастов

В России приостановили оборот смесей Nestle: обнаружен опасный токсин в сырье

3 часа назад
ТОП-5 новостей недели: Криминал

В Самарской области 15 января отразили атаку ВСУ — уничтожено два беспилотника

1 день назад
Глава Генштаба Герасимов заявил о наступлении армии России на Запорожье и Славянск

Глава Генштаба Герасимов заявил о наступлении армии России на Запорожье и Славянск

1 день назад
Темпы роста числа самых проблемных преступлений в Самарской области в 2025 году замедлились

Депутат Матвеев анонсировал представление Мигрантского кодекса в апреле

1 день назад

Российский «Искандер» уничтожил лагерь ВСУ на полигоне под Павлоградом — убито 60 военных

2 дня назад
Больше

Читают сейчас

  • В самарском аэропорту «Курумоч» за два года стало на 22% больше «новогодних» путешественников

    283 Поделились
    Поделиться 113 Твит 71
  • Из Самары появятся новые железнодорожные туры в Пермь, а также Тверь и Ржев

    118 Поделились
    Поделиться 47 Твит 30
  • В Самарском метрополитене пассажирский трафик в 2025 году упал на 8,3%

    52 Поделились
    Поделиться 21 Твит 13
  • В Самаре временно изменили маршруты двух популярных автобусов

    75 Поделились
    Поделиться 30 Твит 19
  • Двое погибли, один уцелел: в центре Самары на стройке с 20-го этажа сорвалась люлька с рабочими

    30 Поделились
    Поделиться 12 Твит 8
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

«Регион» дистанцировался от площадки саратовского завода
"ДЕЛО". Рейтинги

300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2020

oboz.info
25.02.2021
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Полный вперед
Бизнес

Полный вперед

ДЕЛО
10.11.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • Люди года — 2025
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • Медицина Самарской области — 2025
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?