В предстоящие выходные в историческом центре Самары будет временно изменена схема движения транспорта в связи с проведением масленичных гуляний.
Как ранее сообщал OBOZ.INFO, народные праздники развернутся на площади имени В.В. Куйбышева, что потребовало введения ограничений для обеспечения безопасности пешеходов и участников мероприятий.
В городской администрации предупреждают, что ограничения вступят в силу уже 21 февраля. С 16:00 до 18:00 22 февраля будет действовать запрет на остановку и стоянку транспорта. Под запрет попадут участки улиц Чапаевской — от Красноармейской до Вилоновской, Шостаковича — от Фрунзе до Чапаевской, а также Красноармейской, Вилоновской и Молодогвардейской в границах, прилегающих к площади.
Водителей просят заранее убирать автомобили, чтобы их не эвакуировали.
Основные неудобства для автомобилистов ожидаются в воскресенье, 22 февраля, в день проведения главных гуляний. С 08:00 до 18:00 будет полностью ограничен проезд личного транспорта, а также средств индивидуальной мобильности по целому ряду улиц в квадрате между Чапаевской, Красноармейской, Вилоновской и Галактионовской.
Проехать в это время не получится по улице Чапаевской от Красноармейской до Вилоновской, по улице Шостаковича от Фрунзе до Чапаевской, по улице Красноармейской от Чапаевской до Галактионовской, по улице Вилоновской от Чапаевской до Галактионовской, а также по улице Молодогвардейской от Ульяновской до Вилоновской.
Ограничения не коснутся спецтранспорта — полиции, скорой помощи и пожарных машин, однако городской общественный транспорт скорректирует свою работу.
В воскресенье с 08:00 до 18:00 автобусы маршрутов № 3, 24, 34, 90, 91 и 226 будут следовать по измененным трассам. Власти города успокоили пассажиров электротранспорта: работа трамваев будет организована в обычном режиме, без изменений.











