Очередные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, введенные ранним утром 1 ноября, внесли коррективы в график авиаперевозок. Не менее семи самолетов, маршруты которых проходят через аэропорт «Курумоч», задерживаются.
Согласно информации, размещенной на онлайн-табло авиагавани, ожидают вылета пять бортов из столицы региона. Так, в 06:15 не состоялся вылет в Нижневартовск, в 08:25 – в Екатеринбург, с 08:30 – в Шарм-эль-Шейх (Египет). Есть сложности и с более поздними рейсами. С 10:25 перенесен вылет в Москву, и с 13:45 – в Минеральные Воды.
На прилет не прибыли вовремя два борта из Москвы. Есть и небольшие задержки на ряде направлений, однако в пределах 10–20 минут, и, согласно онлайн-табло, пассажиры прилетят в Самару вовремя.
Как рассказывал OBOZ.INFO, 1 ноября на Самарскую область предпринята попытка массированной атаки беспилотниками. Силами ПВО уничтожено 12 дронов.










