Коммунальный коллапс случился на пересечении улиц Самарская и Вилоновская в Ленинском районе Самары.
Сотрудники «OBOZ.INFO» с места происшествия сообщают, что перекресток и близлежащие улицы буквально залило водой, кадры сняли на видео. Кроме этого, сообщается, что возможно пострадал автомобиль. Местами видны ямы и провалы в асфальте. Движение транспорта на перекрестке перекрыто.
Ситуацию прокомментировали сотрудники «РКС-Самара» в своем telegram-канале.
«Повреждение на сетях холодного водоснабжения, предположительно на трубе диаметром 300 мм. На месте находятся специалисты дежурной службы «РКС-Самара», руководитель технического блока, две спецмашины. Движение по Самарской в районе пересечения с Вилоновской закрыто. Специалисты отключают повреждённую линию.» — уточнили они.
Также сообщается, что дежурная бригада находится на месте коммунальной аварии, выставляют ограждения, начинают обследование и подготовку к ликвидации последствий.
Жителями рекомендуется не подходить к месту происшествия, это может быть опасно.
Сколько жителей останутся без водоснабжения пока не уточняется.