Инцидент произошел еще в октябре 2022 года. В полицию поступила информация о преступлении, совершенном в одном из домов поселка Мехзавод.
Здесь компания мужчин распивала спиртные напитки, возникла ссора и драка, в ходе которой погиб мужчина 1993 года рождения. Впоследствии тело потерпевшего было разделано на части с помощью ножа.
Приехавшие по указанному в вызове адресу сотрудники полиции обследовали место происшествия, провели поквартирный обход, приняли меры к установлению наличия камер наружного наблюдения в непосредственной близости к дому и по пути возможного передвижения злоумышленников.
Также полицейские установили круг знакомых погибшего, опросили свидетелей и возможных очевидцев произошедшего.
И благодаря информации, полученной от местного жителя, сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали одного из подозреваемых, а затем и всех остальных. СК возбудил по материалам полиции уголовное дело.
А горожанина, который помог установить подозреваемых, решили наградить.
«За проявленную бдительность, активную гражданскую позицию и содействие в раскрытии преступления начальник УМВД России по городу Самаре полковник полиции Дмитрий Урюпин в присутствии личного состава управления поблагодарил жителя Самары, который не остался равнодушным и, проявив бдительность, помог полиции в короткие сроки раскрыть особо тяжкое преступление», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
— Наталия Эльдарова