Следователи СКР возбудили уголовное дело, фигурантам грозит серьезный срок за решеткой.
Как сообщает СУ СКР по Самарской области, подозреваемые – это директор филиала акционерного общества и его заместитель. Оба руководителя подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 7 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Санкция статьи – до 9 лет колонии плюс крупный штраф.
Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Новокуйбышевску СУ СКР по Самарской области. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области совместно с подразделением регионального ГУ МВД.
Согласно фабуле дела, в 2022-2024 годах подозреваемые получали денежные средства от своих подчиненных за «предоставление дополнительных работ по укладке кровли, с последующим получением премий за выполненные работы». Всего ими было получено не менее 300 тыс. рублей незаконного вознаграждения.
«В ходе следствия наложен арест на недвижимое имущество обвиняемого на общую сумму 1,2 млн рублей с целью обеспечения исполнения приговора суда в части возможных имущественных взысканий», — сообщает ведомство.
— Наталия Эльдарова