Пока в Самаре холодно (как рассказывал OBOZ.INFO, температура воздуха опускалась до -15 °C), местами даже можно увидеть снег. Однако к 12-13 декабря все может измениться.
По прогнозу ФГБУ «Приволжское УГМС», в пятницу и субботу резко потеплеет. Днем температура воздуха достигнет -4…+1 °C. Ожидается также мокрый снег, 12 декабря на фоне потепления возможна гололедица.
Однако уже в воскресенье в регион вновь вернется зима. После оттепели температура воздуха упадет до -8…-13 °C. Ожидаются снегопады, в том числе метели. Порывы ветра прогнозируются силой 15-20 м/с.
Тем не менее начало декабря было аномально теплым. Температура воздуха в первой декаде была на 6 °C выше средних значений, характерных для этого периода.











