Масштабный пожар произошел в ночь на 14 июня в одном из населенных пунктов региона — в поселке городского типа Алексеевка в Кинеле.
ЧП произошло в кафе «Очаг» на улице Гагарина около полуночи.
Фото ГКУ СО ЦЕНТР ПО ДЕЛАМ ГО, ПБ и ЧС.Как сообщили в пресс-службе ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС», к прибытию экстренных служб огонь успел распространиться на площадь порядка 400 кв. м. Был объявлен ранг пожара № 1 БИС.
«Незамедлительно на тушение были поданы семь стволов «Б», созданы семь звеньев газодымзащиты», — рассказали в центре.
К 01:27 гигантский пожар удалось локализовать, в 02:14 пожарные смогли ликвидировать открытое горение. К тушению пожара было привлечено 24 человека и шесть единиц техники.
К счастью, погибших и пострадавших нет. Отметим, кафе «Очаг» — довольно известное место в районе, его называют кафе восточной кухни для дальнобойщиков. Средняя оценка пользователей Яндекс.Карт заведению 4,3 звезды.
В комментариях посетители жалуются на шум, птиц, зверей и насекомых в кафе, но хвалят кухню — всё вкусно и недорого. «Как в Таджикистане побывал на базаре/…/ цыгане ходят, продают шуруповерты, наушники, дождался манты очень вкусные», — написал один из пользователей.
Причины пожара в заведении на момент публикации не были названы.