Синоптики ФГБУ «Приволжское УГМС», как рассказывал OBOZ.INFO, обещали, что в ближайшие дни ночные заморозки достигнут -3 °C. Как выяснилось, прогноз оказался слишком оптимистичным. На практике в Самарскую область могут прийти более серьезные холода. Также регион накроет густым туманом.
«Объявлен желтый уровень опасности. Ночью и утром 28 сентября местами в Самарской области ожидается туман при видимости 500 м и менее. В ночные часы 28 и 29 сентября местами, 30 сентября в большинстве районов Самарской области сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0…-5 °C», — говорится в предупреждении.
В целом, на выходных, 27-28 сентября, по оценке синоптиков, сохранится влияние холодной тыловой части циклонического вихря. На большей части Самарской области пройдут небольшие или умеренные дожди.
В начале следующей недели погода улучшится незначительно. Вместе с приходом Скандинавского антициклона дожди прекратятся, однако температура воздуха окажется ниже обычного.