Около кафе «Барака» столкнулись два грузовика, ехавшие навстречу друг друга.
По информации ГУ МВД России по Самарской области, ДТП произошло в 11:05 на 43 км автодороги. Автомобиль МАЗ двигался со стороны Алексеевки в сторону Казахстана. По предварительным данным, 31-летний водитель не предоставил преимущество в движении тягачу Scania.
Водитель МАЗа был госпитализирован, водитель Scania получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.
Как сообщили представители Поисково-спасательной службы Самарской области (ПСС), для того чтобы вытащить тело из груды искореженного металла, оно было зажато в кабине разбитого авто, потребовалась помощь специалистов. Представители Поисково-спасательной службы приступили к работе в 11:29.
«Для деблокирования погибшего требовалась помощь спасателей. При проведении спасательных работ спасатели использовали гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Кусачками срезали дверь и стойку, а гидравлическим домкратом отжали приборную панель», — рассказали в пресс-службе ПСС.
К 14:09 спасателям удалось достать тело, и оно было передано сотрудникам полиции.
Как рассказывал OBOZ.INFO, в Самаре в массовой аварии пострадали маленький ребенок и трое взрослых.
— Надежда Галимуллина