С 1 августа 2025 года она была общественным советником главы Тольятти по культуре.
Кудряшова родилась в 1973 году. Работала в ДК «Тольятти», культурно-досуговом центре «Буревестник», возглавляла отдел художественного творчества культурного центра «АВТОГРАД». В официальном пресс-релизе сообщается, что Кудряшова «за годы работы организовала и провела как режиссёр десятки фестивалей, спортивных шоу, праздничных и патриотических мероприятий».
Департамент культуры курирует заместитель главы городского округа по социальным вопросам Дмитрий Лоскутов. Часть его карьерного пути (работа в ДК «Тольятти» и «АВТОГРАДе») совпадает с путем Кудряшовой.
Должность главы департамента культуры в администрации Тольятти стала вакантной после ухода в отставку по собственному желанию Марии Козловой. Козлова в июле 2025 года возглавила МБУ «Детская школа искусств «Камертон».
В 2025 году через департамент культуры будет освоено около 1,7 млрд рублей.
В администрации Тольятти остаётся вакантной должность главы департамента градостроительной деятельности.
В сентябре была закрыта ставка главы управления потребительского рынка.