По словам очевидцев, странный велосипед, к рулю которого был прикреплен телефон, простоял около жилого дома всю ночь.
Утром 25 ноября в Ленинском районе Самары был оцеплен участок улицы Вилоновской в границах Самарской и Садовой. В соцсетях очевидцы делились информацией, что причиной внимания правоохранителей стали сообщения о подозрительном велосипеде, к которому был привязан телефон.
Предположительно двухколесный виновник переполоха простоял у входа в ресторан «Старик Хинкалыч» всю ночь. Утром на место событий прибыли правоохранители и корреспондент OBOZ.INFO.

Сотрудники полиции на месте отказались от комментариев, сославшись на невозможность раскрывать подробности, но отметили, что работа ведется со стороны жилого дома по Садовой 176.
Из-за оцепления вход в хинкальную, находящуюся на первом этаже высотки, был временно перенесен с Вилоновской на Садовую. При этом заведение продолжало работать для посетителей. Также был закрыт вход в соседний продуктовый магазин со стороны Вилоновской, но попасть в него можно было с Садовой.

Позже ГУ МВД по Самарской области дало исчерпывающий комментарий: «Предметов, представляющих общественную опасность, не обнаружено».











