ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Вторник, 27 января, 2026
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • Люди года — 2025
  • «СО»
    • 2025. Итоги
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • Люди года — 2025
  • «СО»
    • 2025. Итоги
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Валентина Матвиенко и Дмитрий Азаров открыли первую смену в патриотическом лагере «Авангард» в Самаре

oboz.info
01/06/23 - 19:56
Власть и Политика
Время чтения: 3 мин.
A A
Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Торжественное открытие первой профильной военно-патриотической смены «Защитники Отечества» состоялось в День защиты детей, 1 июня, во время рабочего визита председателя Совета Федерации Валентины  Матвиенко в Самарскую область.

Читайте также:

Идентификация года: Дмитрий Азаров

Бывший самарский губернатор Азаров написал некролог о скончавшемся друге Андрее Прямилове

Дмитрий Азаров публично поблагодарил уходящего главного тренера «Крыльев Советов»

Больше

Глава региона Дмитрий Азаров и Валентина Матвиенко побывали в центре военно-патриотического воспитания «Авангард-Самара». В учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания «Авангард-Самара», которому в этом году исполняется 55 лет, был возведен новый корпус, буквально за 2,5 месяца, что увеличило вместительность учреждения до 226 детей в смену.  Всего в 2023 году лагерь встретит 5 смен ребят в возрасте от 8 до 18 лет.

Самарская область стала одним из пилотных регионов и получила средства из федерального бюджета в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» и проекта по созданию некапитальных объектов отдыха и оздоровления детей, запущенного при непосредственном участии Совета Федерации.

Участие в ней приняли только 15 субъектов России. Самарская область в числе первых завершила строительство нового корпуса в лагере «Авангард-Самара».

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

«Вам очень повезло, что вы начинаете свой отдых именно в этом лагере, где созданы хорошие условия, где работают замечательные воспитатели и педагоги. Я хочу, чтобы вы после нелегкой учебы хорошо отдохнули на природе с такими замечательными наставниками, с такой программой. Вы станете сильнее, мужественнее. Уверена, вы подружитесь, а дороже друзей в жизни, поверьте, ничего нет, и будете с большой радостью вспоминать это время», – обратилась к самарским ребятам Валентина Матвиенко.

Губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул, что лагерь «Авангард-Самара» имеет военно-патриотическую направленность.

«Мы уделяем большое внимание вопросам патриотического воспитания. И конечно, очень рад, что мальчишки и девчонки здесь, в комфортных условиях смогут и отдохнуть, и получить новые знания о том, что происходит сегодня в зоне специальной военной операции, что мы защищаем там. Как дорого мирное небо над нашей головой, и что оно есть у нас сегодня благодаря нашим Героям и защитникам Отечества, – сказал Дмитрий Азаров. – Уверен, что каждый из вас получит новые навыки, которые пронесет через всю жизнь, но самое главное – это любовь и уважение к великой истории нашей страны, любовь к своей Родине».

На территории центра расположены корпусы для проживания детей, баскетбольная и волейбольная площадки, бассейн, эстрада, цифровой кинозал, медицинский пункт, спортивный зал, крытый уличный тренажерный зал и площадка для воркаута.

Кроме того, оборудованы учебные места для занятий по военно-прикладным дисциплинам: два стрелковых тира, лазерный тир, арбалетный тир, площадка для метания ножей, воздушно-десантный комплекс, веревочная высотная полоса препятствий. Имеется полигон для игры в пейнтбол и лазертаг, свой парк квадроциклов. Также, на территории оборудован палаточный лагерь.

В центре «Авангард» созданы прекрасные условия для отдыха, отметила Валентина Матвиенко. Она поблагодарила Губернатора Самарской области, строителей, всех, кто помогал готовить центр к началу сезона.

«Хочу поздравить вас, уважаемый Дмитрий Игоревич, всю региональную команду, строителей, которые за очень короткий срок построили новый замечательный модульный корпус, чтобы создать хорошие условия для ребят. Они сделали большое дело, – обратилась председатель Совета Федерации. – Я хочу поблагодарить руководство лагеря, воспитателей, педагогов, всех сотрудников. Без их труда мы бы сегодня не имели таких замечательных условий. Спасибо всем вам за вашу работу. Лагерь патриотической направленности, и я думаю, что наши участники специальной военной операции будут к вам приезжать, делиться своим опытом. Это действительно настоящие Герои, которые защищают нашу страну сегодня от серьезной угрозы, защищают нашу безопасность. Я думаю, вам тоже будет очень интересно с ними пообщаться».

Дмитрий Азаров поблагодарил Валентину Матвиенко за внимание к теме детского оздоровительного отдыха и за то, что в День защиты детей она выбрала именно наш регион для посещения. В этом году в регионе в организациях отдыха стационарного типа и дневного пребывания лето проведут 124 тысячи детей. В день защиты детей открылись первые смены. В губернии в этом году в общей сложности будут работать 742 лагеря – это на 38 учреждений больше, чем в 2022-м.

Дмитрий Азаров также рассказал, что второй год подряд Самарская область организует отдых и оздоровление детей из Донецкой и Луганской Народных Республик. В прошлом году лето в лагерях региона провели 346 мальчишек и девчонок из города-побратима Снежное ДНР. В этом году запланирован отдых и оздоровление 300 детей и 30 сопровождающих лиц из Снежного, а также 50 детей и 5 сопровождающих из Сватово.

Из Самары глава верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко провела по видеоконференцсвязи Всероссийское совещание с участием руководителей субъектов РФ, посвященное организации детской летней оздоровительной кампании 2023 года.

В формате видеомоста были открыты новые корпуса в детских лагерях ряда российских регионов.

— Марина Ярцева

Темы: Дмитрий АзаровСовет Федерации
ПоделитьсяПоделиться1ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Губернатор Самарской области поручил создать в регионе сеть крематориев
Власть и Политика

Причиной обрушения потолка детского сада в Самаре стал лопнувший радиатор отопления

Роман Лямшин, oboz.info
26.01.2026
Чехарда года: перетасовка — чем закончится перестройка региональной власти
Власть и Политика

Программа газификации в 2025 году в Самарской области выполнена на 100%

Роман Лямшин, oboz.info
26.01.2026
Руководителю самарского минтранса не дадут совершить большую кадровую ошибку
Власть и Политика

Руководителю самарского минтранса не дадут совершить большую кадровую ошибку

Самарское Обозрение
26.01.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

У авиакомпаний России появились проблемы из-за сбоя в системе бронирования Leonardo

8 часов назад
Морпехи Севастополя пересекли границу РФ в Курской области и вышли на территорию противника

Бои идут в Красном Лимане: Пушилин сообщил об охвате Константиновки и продвижении ВС РФ

12 часов назад
Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о начале боев в Мирнограде

Боевики «Азова»* во главе с темнокожим командиром сдались в плен под Димитровом

13 часов назад
В Минобороны Украины рассказали об ударе «Геранями» со «Старлинк» по украинским вертолётам

В Минобороны Украины рассказали об ударе «Геранями» со «Старлинк» по украинским вертолётам

13 часов назад
Руководителю самарского минтранса не дадут совершить большую кадровую ошибку

Руководителю самарского минтранса не дадут совершить большую кадровую ошибку

19 часов назад
Больше

Читают сейчас

  • Кинельский «Премиум» собрал уже полумиллиардные претензии от фискалов

    Кинельский «Премиум» собрал уже полумиллиардные претензии от фискалов

    158 Поделились
    Поделиться 63 Твит 40
  • Стало известно, когда потеплеет в Самарской области

    102 Поделились
    Поделиться 41 Твит 26
  • Самарский бизнесмен и благотворитель Андрей Королев поймал бумеранг из 2000 года

    81 Поделились
    Поделиться 32 Твит 20
  • Руководителю самарского минтранса не дадут совершить большую кадровую ошибку

    54 Поделились
    Поделиться 22 Твит 14
  • В Самарской области подрядчик не справился со сносом гостиницы на острове Поджабный

    33 Поделились
    Поделиться 13 Твит 8
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

200 самых прибыльных компаний Самарской области
"ДЕЛО". Рейтинги

200 самых прибыльных компаний Самарской области

ДЕЛО
21.10.2021
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Полный вперед
Бизнес

Полный вперед

ДЕЛО
10.11.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • Люди года — 2025
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • Медицина Самарской области — 2025
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?