Эта организация была создана при госструктурах еще несколько лет назад и занимает особое положение на туристическом рынке, имея полномочия на ускоренное изготовление загранпаспортов.
В конце прошлого года Юрий Жирнягин покинул пост руководителя УФМС в связи с достижением пенсионного возраста (61 год). Еще на момент его ухода источники «СО» утверждали, что чиновник ушел в некую структуру, близкую ФМС, однако на тот момент никто не мог достоверно ее назвать. В итоге «СО» удалось выяснить, что г-н Жирнягин стал сотрудником ООО «Центр внешнеэкономического развития», причем в кадровом управлении компании утверждают, что он был принят на работу еще в декабре в качестве исполнительного директора. В обязанности Юрия Жирнягина входит обеспечение технического процесса деятельности компании.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года