Продолжают приятно удивлять своими достижениями военнослужащие спортивной роты ЦСКА\Самара. Вот и на очередных соревнованиях, прошедших в различных регионах страны, они вновь подтвердили свой высокий уровень мастерства.
Так, в Казани завершился чемпионат России по регби на снегу. Матчи проходили на базе спортивного комплекса «КАИ Олимп». В них приняли участие девять мужских команд.
Рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Денис Фомин, игравший в составе сборной регби-клуба «Балтийский шторм», стал обладателем «золота» чемпионата. Его команда прошла турнир без единого поражения, продемонстрировав стабильную игру на всех этапах соревнований. В настоящий момент армеец готовится к чемпионату России по регби-7, который пройдёт в Сочи с 5 по 6 апреля.
В московском ледовом дворце «Крылатское» состоялись международные соревнования по конькобежному спорту «Кубок Содружества». Турнир собрал многих именитых спортсменов, среди которых были и признанные лидеры мировых соревнований, призёры Олимпийских игр. Всего на лёд вышли более 60 сильнейших спортсменов России и Республики Беларусь. В упорной борьбе в забегах у мужчин бронзовую медаль на дистанции 500 м завоевал военнослужащий спортивной роты ЦСКА/Самара рядовой Устин Никулин.
В спортивном комплексе «Таёжный» г. Братска финишировал чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. На татами вышло около 200 дзюдоистов, представивших 10 регионов округа. Высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 73 кг занял рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Тарас Новолоцкий. Следующий старт армейского спортсмена пройдёт на первенстве России в Нальчике.
В Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий АО) состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. За звание чемпионов сражались 344 спортсмена из 50 регионов страны. Состязания проходили в десяти весовых категориях. По результатам поединков обладателем серебряной медали в весовой категории 60 кг стал рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Иван Соломин.
— Алексей Михайлов, «Уральские военные вести»










