ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Пятница, 12 декабря, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Вячеслав Федорищев поручил главам министерств и муниципалитетов лично работать с обращениями граждан

oboz.info
17/06/24 - 19:36
Власть и Политика
Время чтения: 3 мин.
A A
Оперативное совещание в правительстве Самарской области, фото: t.me/Fedorischev63

Оперативное совещание в правительстве Самарской области, фото: t.me/Fedorischev63

«Берите телефоны, смотрите, что пишут и о чем. Общайтесь с жителями. Каждый по своему направлению начинайте работать качественно и эффективно», — обратился врио губернатора Самарской области к участникам оперативного совещания в правительстве региона.

Читайте также:

Счетная палата передала материалы проверки минтуризма Самарской области в следком

В Самарской области в 2026 году издадут книгу о журналистах-фронтовиках

До 2030 года в Самарской области будут созданы 20 фиджитал-центров

Больше

В понедельник, 17 июня, врио губернатора Вячеслав Федорищев провел традиционное оперативное совещание, в ходе которого рассматривались обращения жителей, поступившие в социальных сетях и посредством других платформ обратной связи. Совещание транслировалось в социальных сетях.

Врио губернатора отметил, что каждый день уделяет время на работу с обращениями граждан. По его словам, большая часть касается трех тем. На первом месте – ремонт дорог, на втором – система ЖКХ и благоустройство – на третьем.

Глава региона зачитал ряд обращений от жителей региона, которые оставили на его личной странице в социальных сетях. Все они уже взяты в отработку. «Максимально быстро устраняем проблемы и перестраиваем работу наших ведомств, чтобы решать вопросы как системные, так и точечные», – подчеркнул руководитель региона. Он добавил, что после пересмотра областного бюджета удалось найти резервные средства, которые будут направлены на те или иные вопросы социально-экономического развития региона.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Предлагаемые поправки в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение в областном парламенте.

Руководитель департамента по работе с обращениями граждан и организаций администрации губернатора Самарской области Елена Бабий выступила с рядом предложений, которые позволят качественно улучшить работу с поступающими от людей проблемными вопросами.

Сегодня не все муниципальные органы власти систематизируют поступающие обращения для того, чтобы включить их в план постоянной работы. Кроме того, Елена Бабий обратила внимание на необходимость привлечения дополнительных специалистов, которые будут работать с обращениями людей.

Вячеслав Федорищев сделал вывод, что чиновники нуждаются в обучении практике ответов на обращения граждан. Кроме того, вся информация, поступающая от жителей региона, должна систематизироваться и загружаться в единую систему ситуационного центра губернатора Самарской области.

В целом, на оперативном совещании, Вячеслав Федорищев обозначил принципы работы чиновников в Самарской области, как с обращениями граждан, так и в других сферах.

Врио губернатора поставил на вид участникам совещания подготовку выездных мероприятий, когда к приезду руководителя за ночь наводят порядок там, где он не наводился годами.

Это «абсолютно безобразная, подставляющая и дискредитирующая всех практика, — подчеркнул Вячеслав Федорищев. —  Которая — я не знаю, как было раньше, но последние две недели я наблюдаю лично, —  будет наказываться самым строгим образом. Наказываться дисциплинарно, исходя из полномочий — административными походами».

Пример «безобразной практики» — ситуация в шестом квартале Тольятти, откуда было много обращений. Жители квартала рассказали главе региона, что в ночь перед его рабочей поездкой там покосили траву, а на проспекте, давно требующем ремонта, ночью в яме застряла поливальная техника.

Еще одним показательным примером стали фонтаны на тольяттинской набережной, которые включили к его врио губернатора, а до этого они не были введены в эксплуатацию. Вячеслав Федорищев подчеркнул, что такие действия обнуляют все усилия и средства, направленные на то, чтобы сделать хорошее дело.

«Я уже на месте поговорил с некоторыми коллегами, поговорю еще. Я вас всех прошу, я вам поручаю, я вам рекомендую перестраивать это немедленно. По отношению к службе и служению такие действия — как минимум дискредитация. Не надо так делать. Не принимается», — заявил Федорищев.

Особое внимание врио губернатора уделил подготовке к вводу важнейшего инфраструктурного объекта – трассы «Обход Тольятти» с Волжским мостом в рамках международного транспортного маршрута в Западный Китай.

По итогам выезда в минувшую пятницу Вячеслав Федорищев потребовал особо внимательного отношения ответственных лиц к устранению замечаний надзорных ведомств по объекту и подготовке инфраструктуры объекта. Подход к работе, уверен руководитель области, нужно менять.

«Меняйте — себя, коллег, работу. Перестраивайтесь. Такого — у нас не будет. Если вы меня куда-то приглашаете, будьте добры знать вопрос предметно и докладывать объективно», —  потребовал глава региона.

Вячеслав Федорищев отметил, по итогам визита в Тольятти по многим направлениям были приняты важные решения: «Они должны реализовываться также без подсказки, напоминания — все, о чем мы договорились с каждым министром, с главой, с людьми».

— Марина Ярцева

Темы: Вячеслав ФедорищевПравительство Самарской области
ПоделитьсяПоделиться4ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

В России в 2023 году закрыто рекордно низкое число коммерческих предприятий
Власть и Политика

Бывший самарский чиновник продолжает карьерный рост в Луганской народной республике

Людмила Николаева, oboz.info
11.12.2025
За «Рено», утонувшее на Рубежном кладбище, рискуют заплатить самарские власти
Власть и Политика

Минтранс Самарской области привлекают к ответственности за дороги в Красноярском районе

Надежда Галимуллина, oboz.info
11.12.2025
Артур Абдрашитов: «Мы прогнозируем высокий интерес туристов к Самарской области»
Власть и Политика

Счетная палата передала материалы проверки минтуризма Самарской области в следком

Анна Крылова, oboz.info
10.12.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Северск в ДНР полностью перешел под контроль армии России

8 часов назад

Атака БПЛА вызвала коллапс в московских аэропортах и массовые задержки в «Курумоче»

16 часов назад
ТОП-5 новостей недели: Криминал

Украина 11 декабря атаковала Москву десятками дронов — сбиты 32 БпЛА

17 часов назад

Глава самарского города, которого может не стать, получила премию и ушла в отставку

1 день назад
Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 15 по 17 ноября

В Госдуму внесут инициативу о сокращении рабочего дня в России до шести часов

2 дня назад
Больше

Читают сейчас

  • Тольяттинская «Россинка» хочет «SEXY GIRL» на товарный знак

    В Роскачестве назвали лучшие отечественные игристые вина в 2025 году

    404 Поделились
    Поделиться 162 Твит 101
  • В Самарской области на выходных сначала потеплеет до +1, а затем ударят морозы с метелью

    632 Поделились
    Поделиться 253 Твит 158
  • Эксперты рынка труда назвали самые высокооплачиваемые профессии в России 

    169 Поделились
    Поделиться 68 Твит 42
  • В Самарской области уходят в отставку двое судей

    35 Поделились
    Поделиться 14 Твит 9
  • Глава самарского города, которого может не стать, получила премию и ушла в отставку

    41 Поделились
    Поделиться 16 Твит 10
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Жатва Замальдинова: как рос бизнес одного из самых закрытых самарских агробаронов
"ДЕЛО". Истории

Жатва Замальдинова: как рос бизнес одного из самых закрытых самарских агробаронов

ДЕЛО
05.03.2022
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Полный вперед
Бизнес

Полный вперед

ДЕЛО
10.11.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
Logo image

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Спецпроекты
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?