Вывозом твердых бытовых отходов, относящихся к классу неопасных с территории всех четырех очередей набережной города Самары, по итогам прошедших торгов займется региональный оператор АО «Экология».
Срок действия контракта с 1 января до 31 декабря 2025 года.
Как сообщил OBOZ.INFO директор МАУ «Самарская Набережная» Артемий Анисимов, компании «Экология» в рамках заключенного контракта предстоит вывезти несколько десятков тысяч кубометров мусора за год.
«У нас в летний период на набережной установлено 120 евро контейнеров, которые вывозятся ежедневно, и 50 — в зимний период вывозят по мере наполнения, примерно раз в пару дней. Кроме того при любом массовом мероприятии объемы отходов увеличиваются. Например, в прошлом году с «Волга Феста» вывезли плюсом 100 евро контейнеров».
То есть, без учета проведения мероприятий, с территории набережной за год предстоит вывезти около 60 тысяч кубометров мусора.
— Анна Крылова