ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Воскресенье, 1 июня, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Земский банк выступил спонсором трансляций всероссийских автогонок на льду

Самарское Обозрение
20.02.2023
20.02.2023, «Самарское Обозрение» и «ДЕЛО», Спорт
Время чтения: 3 мин.
A A
Фото: vk.com braginracingteam

Фото: vk.com braginracingteam

Третий этап чемпионата России по ледовым гонкам прошел на трассе села Усады Республики Татарстан.

Читайте также:

Сызранский гонщик будет выступать за «ЛУКОЙЛ Рейсинг»

Тольяттинско-сызранский автогонщик Михаил Симонов стал пятикратным чемпионом России

Команда Lada Sport Rosneft из Самарской области выиграла международное ралли

Больше

Спонсором онлайн-трансляции выступил Земский банк из Самарской области, который возглавляет спортивный функционер, основатель и руководитель гоночной команды Bragin Racing Team Максим Симонов.

На протяжении многих лет Земский банк поддерживает развитие различных видов спорта. Помощь многим спортивным направлениям является не только приоритетной установкой благотворительной программы банка, но и важной частью его корпоративной культуры. «Спорт всегда был для нас в приоритете. Мы являемся титульным спонсором чемпионата Самарской области по футболу-2023. В прошлом году спонсировали международные гонки на боевой классике Classic Touring Cup, поддержали проведение Всероссийского турнира по бодибилдингу и фитнесу NABBA 2022 и многие другие спортивные мероприятия на территории региона», — отметил глава Земского банка Максим Симонов, добавив, что в этом году банк расширил свою благотворительную деятельность. Помимо того что он продолжает оказывать посильную помощь Российской автомобильной федерации в организации этапов чемпионата по ледовым гонкам, в этом году он выступил спонсором онлайн-трансляции всех пяти его этапов. «По нашему мнению, данное направление автоспорта незаслуженно находится в тени ралли-кросса и Российской серии кольцевых автогонок, которые активно развиваются», — отметил Максим Симонов.

Сразу два представителя Bragin Racing Team завершили третий этап чемпионата России по ледовым гонкам на пьедестале почета. Для сызранца Михаила Симонова он стал третьим подряд в этом чемпионате. В дисциплине «1600» на татарстанской трассе Усады его Lada Kalina NFR с бортовым номером 12 финишировала третьей, пропустив вперед своего основного конкурента, претендента на чемпионство Павла Кальмановича из казанской команды Innostage — AG Team, и своего тренера, титулованного гонщика, ныне также заведующего командой Bragin Racing Team, Дмитрия Брагина. «В этом сезоне ввели правило «весового» гандикапа, чтобы уравнять шансы на победу. Максимальный вес участника — 1 тонна 110 кг. Именно из этого производится расчет очков: за первое место «присуждают» балласт «плюс 30 кг», за седьмое — «минус 30 кг». На первом этапе у нас с Кальмановичем вес был равным — 1 тонна 80 кг. На втором у Кальмановича остался прежний вес, а у меня стал 1 тонна 110 кг. И поскольку я первые два этапа выиграл, а Кальманович приезжал 4-м и 5-м, то у него отнимали «килограммы», а мне прибавляли. На гонке в Усадах мне было сложно, так как у нас была длинная стартовая прямая и разница в весе была сильно заметна. Я был самый тяжелый в классе, и большинство стартов я проигрывал из-за веса: все ехали вперед, а меня тянуло назад. И даже когда выигрывал первую фазу, во второй и третьей мой автомобиль уступал соперникам, и мне приходилось их догонять за счет пилотирования», — сказал в телефонном разговоре с «СО» Михаил Симонов. При этом он отметил, что на 4-м этапе в Набережных Челнах он будет с 1 тонной 110 кг, а Кальманович приедет с весом 1 тонна 100, что уравняет их силы.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Напомним, что первые два этапа соревнований Михаил Симонов финишировал на первом месте. После второго этапа в Чебоксарах он принимал главный приз из рук председателя совета директоров Земского банка, в недавнем успешного автогонщика Максима Симонова. «Я думал, нет ничего приятнее получать награды за свои спортивные достижения, оказывается, есть — это вручать их», — написал на странице Земского банка в соцсетях Максим Симонов после церемонии награждения в столице Чувашии.
Несмотря на то, что на третьем этапе Lada Granta Кальмановича оказалась проворнее и он сумел заработать максимальные 100 очков, Михаил Симонов продолжает оставаться лидером в общем зачете. В активе действующего чемпиона России в ледовых гонках 276 очков. Кальманович отстает от него на 54 очка. «На этом этапе моя задача была набрать максимальное количество очков. Вся наша команда понимала, что будет непросто, потому что это сложный сезон.Поэтому я считаю, что третье место — это хороший результат и важные очки, которые пошли в общую копилку. Я ни капельки не расслабляюсь и продолжаю делать свою работу», — отметил Михаил Симонов.

В командном зачете после трех этапов Innostage — AG Team потеснила Bragin Racing Team с первого места на второе. «Брагинцы» уступают татарстанцам 12 очков. Чемпион России по ледовым гонкам-2023 определится в начале марта. Финал, в котором будет разыгран титул чемпиона страны по ледовым гонкам 2023 года, увидеть вживую на тольяттинском автодроме КВЦ будет возможность у всех желающих жителей и гостей Самарской области 5 марта.

— Ирина Зобнина

Темы: Автоспорт
ПоделитьсяПоделитьсяПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Пляжные «Крылья Советов» в четырех матчах набрали одно очко
Спорт

Пляжные «Крылья Советов» в четырех матчах набрали одно очко

Ирина Зобнина, oboz.info
30.05.2025
Тольяттинка Софья Палкина выполнила норматив чемпионата мира по легкой атлетике
Спорт

Тольяттинка Софья Палкина выполнила норматив чемпионата мира по легкой атлетике

Ирина Зобнина, oboz.info
30.05.2025
Дмитрий Азаров публично поблагодарил уходящего главного тренера «Крыльев Советов»
Власть и Политика

Дмитрий Азаров публично поблагодарил уходящего главного тренера «Крыльев Советов»

Ирина Зобнина, oboz.info
30.05.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Морпехи Севастополя пересекли границу РФ в Курской области и вышли на территорию противника

NYT: Армия России начала летнее наступление 2025 года на Украине

2 дня назад
В Сбере обеспокоены активизацией мошенников к привлечению заработком на маркетплейсах 

Минцифры начинает программу жесткой защиты пользователей «Госуслуг» от мошенников

2 дня назад
Банк России повысил ключевую ставку с 19% до 21%

В Самарской области за 2022-2024 годы банкроты вернули в бюджет 23,6 млрд рублей

2 дня назад
Армия России пересекла границу Сумской области на еще одном участке и вышла к границе с Днепропетровской областью

Западные СМИ заявляют о масштабном наступлении армии России в Сумской области Украины

3 дня назад
Хозяину самарского свинокомплекса-банкрота не удалось спрятать 200 земельных участков  

Грандиозный обман девелоперов и риелторов: банкиры объяснили слухи о заморозке вкладов в России

3 дня назад
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Читают сейчас

  • ТОП-5 новостей недели: Общество

    В Самарской области уже сутки бушует мощная магнитная буря

    73 Поделились
    Поделиться 29 Твит 18
  • Шаповалов затягивает тяжбу по судьбе своей усадьбы на Барбошиной поляне в Самаре

    37 Поделились
    Поделиться 15 Твит 9
  • В Самаре утонул подросток

    12 Поделились
    Поделиться 5 Твит 3
  • С начала лета из Самары вырастет число прямых авиарейсов в Грузию

    17 Поделились
    Поделиться 7 Твит 4
  • Мошенник-военнослужащий из ДНР пообещал освободить самарца от службы в зоне СВО

    27 Поделились
    Поделиться 11 Твит 7

Самые богатые люди Самары

300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2021
"ДЕЛО". Рейтинги

300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2021

ДЕЛО
09.07.2021
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Долги, которые изменили рынок: журнал «ДЕЛО» назвал крупнейших банкротов Самарской области
Бизнес

Долги, которые изменили рынок: журнал «ДЕЛО» назвал крупнейших банкротов Самарской области

ДЕЛО
28.05.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Спецпроекты
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?