ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Суббота, 7 февраля, 2026
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • Люди года — 2025
  • «СО»
    • 2025. Итоги
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • Люди года — 2025
  • «СО»
    • 2025. Итоги
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 11 по 13 августа

oboz.info
11/08/23 - 17:11
Культура
Время чтения: 4 мин.
A A
"Протока" Фото: vk.com/protokafestival

"Протока" Фото: vk.com/protokafestival

Звездопад, ночные мистерии в африканском стиле и летний самарский джаз: проводим выходные вместе с афишей от OBOZ.INFO.

Читайте также:

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 6 по 8 февраля

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 30 января по 1 февраля

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 23 по 25 января

Больше

В пятницу 11 августа Самарская область на три дня превращается в главное место силы страны. Здесь, на Грушинской поляне, начался трехдневный фестиваль самопознания и здорового образа жизни «Протока». (0+)

Ежегодно он собирает тысячи людей из России и из-за ее пределов, стремящихся к гармонии, познанию себя и мира и творчеству. В программе – более 500 мастер-классов, тренингов, практик, от пения мантр до суфийского кружения, и очень много музыки, в том числе ночных мистерий под африканские барабаны.

«Будь в Потоке» — так звучит объединяющая тема фестиваля в 2023 году. Этот призыв адресован всем – на «Протоке» есть занятия и для детей, и для взрослых. Обычный билет стоит 3900 рублей, по тарифу «Мудрый» для гостей старше 60 лет – 1500 рублей, за детей от шести до 12 лет нужно заплатить 300 рублей. Детей младше шести лет пропустят бесплатно.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

В стоимость входит участие в любых активностях фестиваля, кроме индивидуальных практик и консультаций. Также придется доплатить за участие в мастер-классах, где используются какие-либо расходные материалы.

«Протока». Фото: vk.com/protokafestival

Важно иметь в виду — на фестивале действует несколько жестких правил. На три дня придется отказаться от алкоголя, табака, а также перейти на веганский рацион питания – мясо и рыба под строжайшим запретом.

Тех, кто энергии космоса предпочитает ритм летней Самары, центр современных инициатив StrelkaHall приглашает на пятничную вечернюю скетч-прогулку по центру города.  Удобный блокнот и карандаши – обязательны. Вдохновение обязательно найдется – во время прогулки запланировано несколько остановок, чтобы порисовать.

Прогулка начнется в 19:00 на Вилоновской, 30. Потребуется предварительная регистрация. Есть ли возрастные ограничения, организаторы не уточнили.

Тем, кому рабочая неделя не оставила сил для творческой активности, расслабиться и набраться сил можно послушав традиционный пятничный джаз в кофейне White Cup рядом с «Музеем Модерна». Выступать будет самарская группа No Ember в компании со специальным гостем трубачом Евгением Павловым. Исполнители обещают не только «чисто джазовый драйв», но и «волжские вайбы».

Начало в 19:00. Вход на концерт свободный. Возрастных ограничений нет.

Фото: russiarunning.com

В субботу 12 августа в Самаре пройдет еще один большой праздник – День физкультурника. Спортсмены, болельщики, поклонники фитнеса и здорового образа жизни «займут» вторую очередь набережной.

Начало запланировано на 16:00 – все желающие около бассейна ЦСКА посмотреть матч Российской Премьер-Лигии поболеть за «Крылья советов», которые будут играть с московским «Локомотивом». На пляже и набережной детей и взрослых ждут многочисленные активности, спортивные мастер-классы и соревнования. Самарские атлеты также устроят для гостей показательные выступления в различных видах спорта.

Закроет праздник вечерний забег «Огни Самары». Доступны несколько дистанций, в том числе, детская. Для участия нужно предварительно зарегистрироваться. Стоимость участия, в зависимости от дистанции, от 600 рублей.

Забег начнется в 20:00 на набережной около Чкаловского спуска.

Если летняя жара отпугивает от физической активности, то можно посвятить субботний вечер кино. В музее Эльдара Рязанова пройдет очередная лекция цикла «История жанра в зеркале советского кинематографа», посвященная самому напряженному и загадочному из них – детективу. Киновед Олег Горяинов на лекции «Детектив как ключ к тайне советской экономики» расскажет, смогла ли «идея преступления как обогащения, ставшая новым мифом времен общества зрелого капитализма» найти свое место в «стране с совершенно иной экономической моделью» и что стало основной темой конфликта в советском детективе.

Лекция начнется в 17:30. Цена билета – 200 рублей.

«Персеиды». Фото: vk.com/astro_samara

Бескрайнее звездное небо самарского пригорода в субботу станет еще более впечатляющим. Начинается настоящий звездопад. Ежегодно, в августе планета Земля проходит сквозь хвост кометы Свифта-Туттля, благодаря чему можно полюбоваться на «падающие звезды» — поток метеоров. Астрономическое явление длится несколько дней, однако 12 августа в его честь астрономический клуб «АстроСамара» проводит фестиваль «Персеиды-2023» на «Зелёной горе» около села Елховка.

Начнется фестиваль еще днем, в 16:00 с дневных наблюдений неба, плавно переходящих в ночные в 21:00. Закончатся они в три утра. Также участников фестиваля ждут мастер-классы по звездному небу и астрофотографии.

В теории, как рассказывал OBOZ.INFO, погода, скорее всего не помешает смотреть на звезды. Хотя в ночь на 13 августа синоптики обещают переменную облачность. Зато астрономы из самарского клуба просчитали, что «Луна своим светом в этот раз мешать наблюдениям не будет». В случае, если погода будет неподходящей, фестиваль перенесется на 19 августа.

Ограничений по возрасту нет. Оргсбор для взрослых и детей старше 14 лет составит 500 рублей, для детей младше 14 – 300 рублей. Малышей до четырех лет можно привести бесплатно. Оплата принимается на месте только наличными – на горе нет интернета.

В Самаре же субботней ночью будет звучать не музыка небесных сфер, а совершенно другие ритмы. Вечеринка «Продленка» празднует свое пятилетие.

В баре «Вечно молодой» можно будет потанцевать под Toxi$, BORIS REDWALL, Glocki52, Ralfkon, WHY, BERRY, Xannilean, FESO, Vladivade, Timerbai, Woo, ZPB, Anton Veganov с 18:00 и до 05:00.

Вход стоит 500 рублей и строго 18+. Кому будет мало – бесплатно можно продлить субботу до восьми утра воскресенья в баре «Хват».

Кинотеатр «Филин». Фото: vk.com/samnab

В воскресенье 13 августа музей Алабина предлагает погрузиться в бессознательное.  В стенах музея в 15:00 пройдет мастер-класс «Мастерская креативного бессознательного». Участники создадут арт объекты методом «случайной сборки» элементы городских форм и природы.

Организаторы предлагают принести с собой любые интересные находки – лоскутки ткани, обломки кирпичей, кусочки краски – все пойдет в ход, если так решит бессознательное.

На мероприятие нужно записаться заранее. Возрастное ограничение – 12+, хотя можно привести детей и младше, но им потребуется помощь взрослых. Билет стоит 300 рублей.

Ближе к вечеру в кинотеатре под открытым небом «Филин», в амфитеатре около «Ладьи», начнут показывать фильмы.

В воскресенье действует следующее расписание:

  • 16:35-18:10 «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (6+)
  • 18:20-20:00 «Карьера Димы Горина» (6+)
  • 20:10-22:30 «Ной» (12+)

Вход на сеансы свободный.

Вечером, на крыше «Станкозавода» будет играть музыка. Группа «Мыслимима» отыграет акустический концерт. В программе – авторские композиции и каверы на известные российские и зарубежные песни. Тема концерта — «Эмоции, страсть и молодость».

Входной билет стоит 800 рублей. Возрастное ограничение – 12+.

Погода на предстоящих выходных обещает быть солнечной и жаркой – до +33 градусов. Так что, лучше рассчитывать свои силы, если хочется сходить на мероприятия на открытом воздухе.

— Надежда Галимуллина

Темы: афиша СамарыКинотеатрыКонцертыФестивали
ПоделитьсяПоделиться147ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

В Самаре открылась выставка итальянского художника Массимо Гьотти «Гуманность металла»
Культура

В Самаре открылась выставка итальянского художника Массимо Гьотти «Гуманность металла»

Александра Русяева, oboz.info
06.02.2026
В Самаре и по области до конца дня ожидается сильный мокрый снег и порывы ветра
Культура

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 6 по 8 февраля

Полина Маврина, oboz.info
05.02.2026
Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре 26 по 28 декабря
Культура

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 30 января по 1 февраля

Полина Маврина, oboz.info
30.01.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Россия ракетным ударом уничтожила пункт дислокации украинских силовиков в Одессе

В США обсудили сценарий занятия Россией Одессы после переговоров в Абу-Даби

17 часов назад
Двоих военнослужащих из Самарской области освободили из украинского плена

Из плена вернулись 160 граждан России: военных и угнанных на Украину мирных жителей Курщины

1 день назад
ТОП-5 новостей недели: Бизнес

Минобрнауки сообщило о сокращении 13% платного приёма в вузы России

2 дня назад
Западные аналитики признали потерю Украиной Богдановки

ВС России ликвидировали главу расчёта БПЛА «Рэгби тим», известного жестокостью

2 дня назад
Россия прекратила «энергетическое перемирие»: по Киеву и Харькову ударили сотни дронов и десятки ракет

Россия прекратила «энергетическое перемирие»: по Киеву и Харькову ударили сотни дронов и десятки ракет

4 дня назад
Больше

Читают сейчас

  • Самарский Роспотребнадзор объяснил, как отличить ядовитую «незамерзайку» от безопасной

    В Самарской области временно закрыли проезд по трассе А-300 и «М-5» Урал

    280 Поделились
    Поделиться 112 Твит 70
  • В Тольятти скончался Юрий Ляченков, совладелец автокомпонентного бизнеса ГК «ДСК»

    97 Поделились
    Поделиться 39 Твит 24
  • В США обсудили сценарий занятия Россией Одессы после переговоров в Абу-Даби

    26 Поделились
    Поделиться 10 Твит 7
  • В Самаре будут судить начальника городского трамвайного депо

    36 Поделились
    Поделиться 14 Твит 9
  • Суд из-за платной самарской трассы со Счетной палатой РФ попытались засекретить

    38 Поделились
    Поделиться 15 Твит 10
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Дюррдом
"ДЕЛО". Расследования

Дюррдом

oboz.info
06.04.2020
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Полный вперед
Бизнес

Полный вперед

ДЕЛО
10.11.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
For more information on how Google's third party cookies operate and handle your data, see: Google's Privacy Policy
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • Люди года — 2025
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • Медицина Самарской области — 2025
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?