Арбитражный суд Самарской области прекратил рассмотрение дела, поскольку близкая бизнесмену Евгения Демина погасила долги перед всеми кредиторами.
Процесс банкротства кинельских «Дубков» стартовал еще в 2012 году по инициативе федеральной налоговой службы. Однако основная борьба за контроль над банкротством развернулась между структурами, близкими Айвазяну, и одним из кредиторов компании — Всероссийским добровольным пожарным обществом (ВДПО). Бизнесмен и ВДПО конфликтовали и по другим проектам. Близкое бизнесмену ООО «Завпожмаш» арендовало у пожарных площадку в Тольятти, а в качестве гарантии уплаты аренды предоставило в залог основной актив ПК «Дом отдыха «Дубки» — турбазу в районе Кинеля площадью порядка 3 га. Впоследствии ВДПО стало крупнейшим кредитором «Дубков». Структура, близкая Айвазяну, ООО ИК «РА-Инвест», выкупила требования налоговиков и предприняла попытки взять контроль над банкротством компании в свои руки: поменять конкурсного управляющего и вытеснить ВДПО из реестра. Если замены конкурсного управляющего все-таки удалось добиться, то ВДПО в рядах кредиторов удержаться сумело.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года