ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Вторник, 30 декабря, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • 2025. Итоги
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • 2025. Итоги
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Дефицит хороших ожиданий

oboz.info
29/05/00 - 00:00
29.05.2000
Время чтения: 3 мин.
A A

Самарское обозрение 22CRM_1

Читайте также:

В Самаре возбудили уголовное дело из-за гибели от угарного газа целой семьи 

Сергей Одобеску назначен врио главы Минцифры Самарской области

В Самаре суд вынес чрезвычайно мягкое решение по делу о мигрантах, избивших депутата Матвеева

Больше

Комментируя обыски и выемки документов в 42 офисах ВАЗа и его структур в Москве и 26 регионах России, проведенные во вторник 23 мая федеральной службой налоговой полиции, Александр Починок, успевший стать бывшим главой Министерства по налогам и сборам, еще раз высказал подозрение, давшее еще в прошлом году ход уголовному делу, что никакие иностранцы не задерживали никаких денег за якобы (по документам) проданные за границей машины, потому как на самом деле эти машины продавались внутри страны, что позволяло руководству завода, помимо выигрышной разницы в ценах, получать возврат НДС из госбюджета, а якобы валютную выручку куда-то девать, ссылаясь на нехороших виртуальных иностранцев. По мнению Починка, есть и другие варианты незаконного получения денег и ухода от налогов, практикуемые на автозаводе.
Самое удручающее в этой силовой акции (опять с автоматчиками, хотя и без масок) — отсутствие благополучных версий как происходящего, так и дальнейшего развития событий. В релизе пресс-службы ВАЗа по существу дела сказано только, что в результате проверки ничего противоправного выявлено не будет. Другими словами, «не пойман — не вор».
Правда, была высказана довольно причудливая (и вместе с тем наивная) версия, будто обыски спровоцировал отказ Владимира Каданникова баллотироваться в самарские губернаторы, и мы, стало быть, имеем дело с употреблением силовиков в качестве пугала. Руководителю областной организации «Единства» ставят на вид за нерешительность. Но гораздо убедительнее (и безотраднее) выглядит более простое предположение: отказываясь от борьбы за не очень нужное ему губернаторское кресло, глава «АвтоВАЗа» учитывал в числе прочего, что с «хвостом» в виде уголовного дела губернатором он мог бы стать только очень слабым, всецело зависимым от Москвы.
На второе место по важности вышла регистрация Константина Титова в качестве кандидата в губернаторы. Поданное в некоторых СМИ в привычно приподнятых тонах это стопроцентно предсказуемое событие заставляет все-таки вспомнить, что наиболее вероятный итог — всего лишь восстановление статуса-кво. Сначала создаем трудности, потом успешно их преодолеваем.
А в столице — очередной съезд «партии власти», с некоторых пор именуемой «Единством». Не так давно она называлась «Наш дом — Россия», и вместо Шойгу ценные мысли озвучивал как мог Черномырдин. Теперь виртуальный НДР поглощается «Единством», а с ним заодно присоединяются движение «Вся Россия», партия единства и согласия, еще какие-то социалисты. По такому случаю озвучивается очередной лозунг: нам теперь нужно прежде всего единство. Раньше нужна была демократия. До нее большие надежды связывались с перестройкой, с приватизацией, с СНГ. Теперь — единство и властная вертикаль. Правда, вертикаль уже была. Но какая-то не такая, как будет. Впрочем, новую вертикаль депутаты Госдумы и Совета Федерации, может быть, еще сумеют несколько изогнуть, чтоб было удобнее хвататься. К сожалению, о любых политических прелестях все равно судить будут по конкретному результату. Например, по цене на колбасу или бензин.
В Тольятти убит начальник отделения по борьбе с организованной преступностью, бандитизмом и притоносодержанием городского УВД полковник милиции Дмитрий Огородников. Убит с демонстративной наглостью: его машину и его самого изрешетили пулями недалеко от здания горУВД. В прошлом году был убит начальник другого отдела местного УВД Онищук. Три года назад такая же участь постигла оперативника РУОПа Дичанкина. В не столь давние времена уголовники в милиционеров не стреляли, зная, что в таких случаях найти преступника для милиции — дело чести, и она не успокоится, пока не найдет. Теперь что-то изменилось. Замыкает «горячую пятерку» отключение электричества в Кинеле. АО «Самараэнерго» перешло от слов к делу: посредник, «Кинельэнерго», задолжал 7 миллионов рублей. Со своей стороны кинельцы говорят, что сами-то они платят, в отличие от расположенных в этом городе организаций федерального подчинения. Руководитель «Самаратрансгаза» и кандидат в губернаторы Геннадий Звягин сделал сильный ход: отправил в Кинель несколько передвижных дизель-генераторов. Надо думать, не в эту, так в следующую губернаторскую кампанию это ему в Кинеле зачтется. Но какова государственная мораль, вошедшая уже в обычай: государству отдай все до копейки, само же оно еще посмотрит, платить по своим обязательствам или нет.

Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!

Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.

Войдите в свою учётную запись ниже или зарегистрируйтесь

Подписаться

Получите доступ ко всему контенту!
Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года
Подписаться

Деблокировать статью

Разблокируйте эту статью, если вы уже подписались, и получите доступ для ее чтения!
Деблокировать
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ПоделитьсяПоделиться2ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

29.05.2000

Сергей СЕМЧЕНКО

oboz.info
29.05.2000
29.05.2000

Романтичный оскорбитель нравственности

oboz.info
29.05.2000
29.05.2000

Филипп Киркоров на стыке веков

oboz.info
29.05.2000
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Вторая подряд попытка подобрать Новокуйбышевску нового мэра снова закончилась ничем

Сергей Одобеску назначен врио главы Минцифры Самарской области

58 минут назад
Самарской области могут радикально сменить представительство в Госдуме и сенате

В России с 1 января 2026 года вступает в силу ряд законов: что изменится в жизни россиян

5 часов назад
Самарский премьер накануне отставки отозвал губернаторский проект о круглосуточных стройках

Самарский премьер накануне отставки отозвал губернаторский проект о круглосуточных стройках

1 день назад
Результаты проверки самарского министерства туризма поместили в информационный вакуум

Результаты проверки самарского министерства туризма поместили в информационный вакуум

1 день назад
Московские «трансформаторы» самарской транспортной системы накажут автомобилистов

Московские «трансформаторы» самарской транспортной системы накажут автомобилистов

1 день назад
Больше

Читают сейчас

  • Магомед Адиев назначен главным тренером  футбольных «Крыльев Советов»

    Главный тренер Адиев доработает с футболистами «Крыльев Советов» до окончания сезона

    403 Поделились
    Поделиться 161 Твит 101
  • Сергей Жулябин начал экспансию из Пензы в Самару с покупки Дома промышленности

    232 Поделились
    Поделиться 93 Твит 58
  • Московские «трансформаторы» самарской транспортной системы накажут автомобилистов

    121 Поделились
    Поделиться 48 Твит 30
  • На предприятиях Самарской области загрузка мощностей снизилась до 77%

    454 Поделились
    Поделиться 182 Твит 114
  • В самарском «Т Плюс» объявили новые цены на тепло, но не раскрывают детали инвестпрограммы

    54 Поделились
    Поделиться 22 Твит 14
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Городское хозяйство Тольятти могут доверить менеджеру ГК «Елисейский»
"ДЕЛО". Истории

За семью печатями

oboz.info
26.03.2018
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Полный вперед
Бизнес

Полный вперед

ДЕЛО
10.11.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
Logo image

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • Медицина Самарской области — 2025
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?