Матч 15-го тура первенства ФНЛ тольяттинский «Акрон» проводил на своем поле. Его соперником выступила краснодарская «Кубань».
На 33-ей минуте центральный защитник тольяттинцев Данила Сагуткин открыл счет.
«Посвящаю гол болельщикам. Смотрите на то, как они приходят и здорово нас поддерживают. Дают нереальный заряд эмоций при каждом нашем угловом, моменте.
Посвящаю гол им, тренерскому штабу и президенту. Это очень важная победа для нас сейчас. Настраивались на тяжелейшую игру. Не смотрели на то, где сейчас находится «Кубань» в турнирной таблице. Команда бежит, у нее очень быстрые фланги – играют в пять защитников.
Считаю, это не их место, краснодарцы показывают очень хорошую игру. Наш вратарь Сергей Волков сегодня выручал нас, и вся команда старалась. Одержали заслуженную победу. Могли забивать еще и не доводить дело до нервной концовки» — сказал после матча автор единственного и победного гола хозяев Данила Сагуткин.
Встреча окончилась 1:0 в пользу тольяттинцев.
«Сыграли по тому плану, который изначально ставили перед игрой. У нас было много моментов для взятия ворот, но страдает реализация», — резюмировал главный тренер «Акрона» Владимир Жапалэу. Эта победа принесла «Акрону» три очка — он поднялся на 12-ое место с 19-ю очками.
— Ирина Зобнина