ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Четверг, 22 мая, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Глава «Акрон Холдинга» вступил в альянс с хозяином «Карельских рыбных заводов»

Самарское Обозрение
22.01.2024
22.01.2024, «Самарское Обозрение» и «ДЕЛО», Главное: Самара, Спорт
Время чтения: 4 мин.
A A
Фото: www.sports.ru

Фото: www.sports.ru

В конце 2023 года глава «Акрон Холдинга» Павел Морозов вошел в бизнес ООО «Джей Эф Си Прайд» — промоушн-компании единственной в России Лиги смешанных единоборств среди юниоров.

Читайте также:

Предельное расширение: «ДЕЛО» представляет 200 самых динамичных компаний Самарской области-2024

«Акрон Холдинг» занял третье место в «Кубке Континентальной гольф-лиги-2024»

Тольяттинская вице-чемпионка России рассказала, зачем она стала заниматься единоборствами

Больше

Новый проект, основателем которого является известный российский бизнесмен Максим Каганский, подразумевает создание крупного ММА-промоушна для юниоров — Лига JFC (Junior Fighting Championship).

Павел Морозов, став совладельцем JFC, расширяет возможности поддержки детско-юношеского спорта на всероссийском уровне.

Группа компаний Akron Holding — один из крупнейших в России вертикально интегрированных промышленно-металлургических холдингов полного цикла. В состав бизнес-группы входит 27 производственных и 13 ломоперерабатывающих предприятий, общий штат персонала — более 16,5 тыс. человек. «Акрон Холдинг» занимается не только бизнесом — параллельно он реализует ряд мероприятий, направленных на популяризацию спорта, создание и развитие необходимой спортивной инфраструктуры во всех регионах своего присутствия — а таковых в России 52. В этом списке в том числе Самарская, Московская, Псковская, Ленинградская, Оренбургская области. До партнерства в JFC PRIDE «Акрон Холдинг» делал акцент на детско-юношеском и профессиональном футболе. В активе холдинга такие крупные проекты, как тольяттинский ФК «Акрон», выступающий в Первой лиге, «Акрон-Академия Коноплева», футбольная школа на родине главы группы компаний Павла Морозова, в поселке Новосемейкино.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Два года назад диапазон спортивных интересов ГК Akron Holding расширился: к футбольному направлению добавились смешанные единоборства. В январе 2022 года «Акрон Холдинг» впервые вышел в октагон, став спонсором нового формата боев, которые запустил первый ММА-промоушен для юниоров JFC Pridе. Основателем проекта является известный российский предприниматель Максим Каганский, располагающий весьма диверсифицированным бизнесом — от фитнес-индустрии до пищевой промышленности с общим оборотом в 2022 году более 2 млрд рублей. Крупнейшие из них — «Карельские рыбные заводы — Корма» (обороты — 766 млн руб-лей), ООО «Карельские рыбные заводы» (548 млн рублей). Компания «Боксинг Интертейнмент» принесла Каганскому в 2022 году 177 млн рублей выручки.

Предприниматель владеет несколькими участками в Подмосковье, где реализуются проекты многоэтажного жилищного строительства. Также он является владельцем и президентом сети Pride Club (сеть этих фитнес-клубов находится в Москве и Подмосковье). Pride Club не довольствуется лишь тренажерными залами и фитнесом, а активно продвигает новые направления. Максим Каганский стал инициатором коллаборации с Junior Fighting Championship (JFC), а также Hardcore Fighting — первой в стране профессиональной лигой кулачных боев. Всего, по данным «СПАРК-Интерфакса», Каганский является совладельцем 17 компаний, в том числе ему принадлежали и 80% в ООО «Джей Эф Си Прайд» (JFC Pridе).

Целью проекта JFC Pridе провозглашалась поддержка молодых спортсменов в возрасте 12-20 лет в развитии их как медийных личностей, а также помощь юниорам в реализации своего потенциала, получении спортивного опыта, предоставлении возможности зарабатывать и достигать уровня профессиональных бойцов.

В этом проекте могут участвовать как спортсмены-любители, так и профессионалы. «От Максима Евгеньевича поступило предложение объединить усилия по продвижению этого вида спорта в России, так как мы поддерживаем молодежные единоборства достаточно давно», — пояснил Павел Морозов в ответ на вопросы «СО». В итоге в конце декабря 2023 года Морозов стал совладельцем «Джей Эф Си Прайд» — ему и Каганскому теперь принадлежат равные доли по 40% (еще по 10% у Елизаветы и Ярослава Курочкиных). Ярослав Курочкин параллельно занимает должность генерального директора ООО «Джей Эф Си Прайд».

Стоит отметить, что в России до появления JFC Pride промоушна для подростков на официальном уровне не было. Отличие любительских турниров среди юниоров от боев промоушна JFC в том, что первые привлекают меньше внимания со стороны медиа. JFC изначально пошел по примеру UFC (Ultimate Fighting Championship — международная спортивная организация, проводящая бои по смешанным единоборствам по всему миру) и выбрал своим ориентиром продажу платных трансляций — PPV.

В 2022 году один из турниров JFC, спонсором которого стал «Акрон Холдинг», провели в новом формате с одновременной трансляцией на youtube-канале. В этом турнире помимо классических судей своего победителя выбирали звездные эксперты из мира ММА и youtube-зрители. Это позволило значительно расширить зрительскую аудиторию и привлечь дополнительное внимание к поединкам юниоров.

«Минувший 2023 год для нас был очень насыщенным. Мы вышли на телевидение с еженедельной двухчасовой серией поединков в шоу «Стань звездой JFC Pride». 12 участников Гран-при JFC Pride полностью оправдали название шоу, успешно дебютировав в ММА и став его звездами — общий счет нашей команды в проведенных поединках 26:2 в нашу пользу. Мы также провели летние учебно-тренировочные сборы более чем для 60 спортсменов. Двое участников сборов стали победителями всероссийского отбора JFC Pride «Кубок Спарта». И все это смогли организовать благодаря партнерству JFC и «Акрон Холдинга» и личному участию их основателей — Максима Каганского и Павла Морозова», — говорит генеральный директор JFC Praid Ярослав Курочкин. В планах партнеров в течение 2024 года провести порядка восьми любительских юниорских турниров в разных регионах присутствия ГК «Акрон Холдинг».


МАКСИМ КАГАНСКИЙ, основатель JFC Pride

Проект JFC Pride нацелен на отбор и поддержку лучших молодых спортсменов из всех регионов России, чтобы помочь им стать мировыми звездами спорта, способными побеждать в соревнованиях любых уровней и гордо нести флаг нашей страны. В этом году мы планируем провести шесть-восемь любительских турниров в сотрудничестве с Союзом ММА России, которые состоятся в разных городах России. Кроме того, в наших планах значится проведение одного-двух профессиональных турниров, по результатам которых лучшие спортсмены будут отобраны в команду Akron Fighters.

Фото: vk.com jfcpride

АЛЕКСАНДР ГУРЬЯНОВ, президент федерации ММА Самарской области

На мой взгляд, основное преимущество этой организации заключается в том, что бойцы-юниоры дерутся в профессиональных поединках, но при этом их статистика не записывается. Напомню, что фактически спортсмен, выступающий по профессионалам, не может выступать по любителям. Но эта организация позволяет любителям почувствовать профессиональный октагон, при этом поражения не фиксируются в статистике спортсмена, а значит, не оказывают отрицательного влияния на дальнейшую профессиональную карьеру — ребята получают только опыт и медийность.

Это однозначно огромный плюс. Как показывает практика — сегодня медийная составляющая играет ключевую роль в выборе бойцов и «раскрученные» спортсмены собирают куда больше денег, чем те же «скучные» чемпионы. Именно поэтому любые промоушны стараются брать медийных бойцов.

Это логично для увеличения охвата и количества просмотров турниров и боев. Что касается JFC, то эта организация сильно прокачивает спортсменов, и бой в любом регионе с такими бойцами представляет большой интерес для зрителей. У JFC много ярких выпускников, которые выступают после этой лиги в OpenFC (Open Fighting Championship — профессиональная лига по смешанным единоборствам, чьи турниры проходят в нескольких странах и объединяют тысячи бойцов в разных весовых категория).

Партнерство JFC и «Акрон Холдинга» улучшит качество проведения турниров в юниорской лиге смешанных единоборств. Мы уже проводили совместное мероприятие с JFC в Самаре. И поскольку головной офис «Акрон Холдинга» находится в Самарской области, то надеюсь, что бойцы этой лиги приезжать к нам будут чаще, а значит, и развитие ММА выйдет на новый уровень.


ПАВЕЛ МОРОЗОВ, основатель и генеральный директор ГК Akron Holding

Смысл проекта JFC – это воспитание молодых спортсменов и подготовка их к профессиональной карьере. Заметим, что сосредоточение наших усилий не будет ограничено только столицей, оно будет развиваться и в остальных регионах нашего присутствия. Коммерческим этот проект назвать тяжело, так как спортивный менеджмент, особенно в детском и юношеском спорте, несильно развит, поэтому это для нас больше социальная инициатива.


— Ирина Зобнина 

Темы: АкронЕдиноборства
ПоделитьсяПоделиться1ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Сетевое окружение-2025: «ДЕЛО» представляет рейтинг 100 самых популярных политиков Самарской области в социальных сетях
Власть и Политика

Сетевое окружение-2025: «ДЕЛО» представляет рейтинг 100 самых популярных политиков Самарской области в социальных сетях

ДЕЛО
21.05.2025
В Загородном парке в Самаре появится фуникулер и смотровая площадка
Власть и Политика

Загородный парк Самары исключен из программы территориального  развития минэком России

Роман Лямшин, oboz.info
20.05.2025
ТОП-5 новостей недели: Власть&Политика
Власть и Политика

Госдума решит судьбу довыборов в Госдуму и Самарскую губдуму в этот вторник

Людмила Николаева, oboz.info
20.05.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Бойцы группировки «Центр» в зоне СВО получили новые ударные беспилотники «Молния-1»

Российские FPV-дроны начали поражать цели в Харькове и Днепропетровской области

6 часов назад
ТОП-5 новостей недели: Криминал

ВСУ проводят массированную атаку на центральные регионы России — сбито более 150 БпЛА

15 часов назад
Бастрыкин заявил о росте преступности мигрантов в 2025 году и предложил обязательную биометрию при въезде в РФ

Бастрыкин заявил о росте преступности мигрантов в 2025 году и предложил обязательную биометрию при въезде в РФ

1 день назад
В Загородном парке в Самаре появится фуникулер и смотровая площадка

Загородный парк Самары исключен из программы территориального  развития минэком России

1 день назад

В Сумской области Украины на фоне наступления армии России проводят массовую эвакуацию

1 день назад
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Читают сейчас

  • Украина совершила налет на Крым: полуостров атаковали десятки беспилотников

    1282 Поделились
    Поделиться 513 Твит 321
  • Сетевое окружение-2025: «ДЕЛО» представляет рейтинг 100 самых популярных политиков Самарской области в социальных сетях

    45 Поделились
    Поделиться 18 Твит 11
  • Самарская область вошла в топ-3 регионов РФ по избингу

    39 Поделились
    Поделиться 16 Твит 10
  • Загородный парк Самары исключен из программы территориального  развития минэком России

    45 Поделились
    Поделиться 18 Твит 11
  • В Самаре утром 20 мая из-за дождей в три раза выросли цены на такси

    41 Поделились
    Поделиться 16 Твит 10

Самые богатые люди Самары

Агробароны 2023: 100 самых богатых владельцев агробизнеса в Самарской области
"ДЕЛО". Рейтинги

Агробароны 2023: 100 самых богатых владельцев агробизнеса в Самарской области

ДЕЛО
16.05.2023
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Сетевое окружение-2025: «ДЕЛО» представляет рейтинг 100 самых популярных политиков Самарской области в социальных сетях
Власть и Политика

Сетевое окружение-2025: «ДЕЛО» представляет рейтинг 100 самых популярных политиков Самарской области в социальных сетях

ДЕЛО
21.05.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Спецпроекты
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?