Сегодня, 18 марта, самарский градоначальник принял решение временно приостановить ведение своего канала в мессенджере Telegram и полностью перейти в отечественный мессенджер. Причиной стали системные технические неполадки, наблюдающиеся в работе сервиса на протяжении последнего месяца.
В обращении, опубликованном в ТГ-канале мэра, Иван Носков отметил, что постоянные сбои делают коммуникацию с горожанами неэффективной: сообщения не отправляются, а загрузка фото- и видеоматериалов происходит с большими задержками.
«Поэтому принял решение о приостановке работы своего канала, — написал глава города. — Спасибо всем, кто читал, ставил реакции, использовал мой канал как источник достоверной и оперативной информации».
Несмотря на уход из Telegram, Иван Носков продолжает активно работать на других цифровых площадках.
Градоначальник призвал жителей подписываться на его обновленные страницы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в мессенджере MAX.
Эти ресурсы, по словам мэра, остаются надежными каналами связи, где можно всегда быть в курсе самых интересных событий города, оперативно получать важную информацию и делиться идеями по его развитию.










