Вячеслав Федорищев поручил главе кабинета министров Михаилу Смирнову в течение месяца выбрать партнера для локализации выпуска лифтов в регионе.
На оперативном совещании правительства Самарской области 13 февраля губернатор Вячеслав Федорищев поставил «твердую задачу» главе кабинета министров Михаилу Смирнову в течение месяца выйти на партнерское соглашение с российским производителем лифтов.
Смирнову необходимо выбрать партнера и договориться с ним в течение месяца о начале строительства производства в особой экономической зоне в городе Тольятти до 1 сентября, чтобы к 1 января 2027 года производство приступило к работе. Типовые проекты строительства, по мнению губернатора, помогут это сделать.
С этим же партнером, пока ведется строительство производства, предстоит заключить договор и начать обеспечивать Самарскую область российскими лифтами уже в апреле 2025 года.
«Четкая задача, которая должна быть исполнена — это замена 7000 лифтов в течение 5 лет», — заявил Федорищев.
— Анна Крылова