ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Пятница, 20 июня, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

«Лада» осталась без тренера

oboz.info
10/04/06 - 00:00
10.04.2006
Время чтения: 3 мин.
A A

Разговоры о том, что Воробьев может покинуть «Ладу» после окончания сезона, ходили уже давно. В пятницу уход стал свершившимся фактом. Контракт с «Химиком», срок действия которого пока не определен, тренер заключит после окончания чемпионата мира. Известно, что Воробьев уже фактически определился с помощниками, но их фамилии не разглашаются. В данный момент Воробьев находится в Риге в расположении сборной Латвии. Известно, что латвийская федерация хоккея поставила перед этим наставником задачу пробиться в десятку сильнейших команд планеты. В случае невыполнения задачи соглашение с Воробьевым будет расторгнуто.

После первого тольяттинского матча плейофф с магнитогорским «Металлургом» исполнительный директор ХК «Лада» Владимир Вдовин сообщил журналистам, что руководством ВАЗа принято принципиальное решение о строительстве в Тольятти нового ледового Дворца спорта и о значительном увеличении бюджета команды в следующем сезоне. По словам Вдовина, бюджет будет сопоставим с тем, который был до известных ноябрьских событий. Однако дальше обещаний дело пока не пошло.

По неофициальной информации, в контракте наставника «Лады», срок которого истекал только через год, был один любопытный пункт. Согласно этому пункту Воробьев оставался в Тольятти при условии начала строительства новой ледовой арены.

5 апреля Вдовин и уже бывший наставник «Лады» встречались с президентом-генеральным директором ОАО «АвтоВАЗ» Игорем Есиповским, но, видимо, никакой ясности по поводу строительства новой ледовой арены или бюджета команды в будущем сезоне не возникло, или Воробьева доводы Есиповского не убедили. В пятницу исполнительного директора «Лады» принимал уже управляющий делами президента ОАО «АвтоВАЗ» Олег Баранник. Завтра Вдовин должен был снова встречаться с Есиповским, но эта встреча не состоится. Воробьев должен был дать ответ, останется ли он в Тольятти, 21 апреля на встрече руководства команды и хоккеистов с болельщиками, но развязка в этой истории наступила гораздо раньше.

Выбор Воробьева в пользу подмосковной команды отнюдь не случаен. В «Химике» сейчас трудится бывший генеральный менеджер «Лады» Леонид Вайсфельд и играет почти половина прошлогоднего «серебряного» состава. К тому же место главного тренера «Химика» было вакантным, так как буквально на днях при загадочных обстоятельствах после встречи с губернатором Московской области Борисом Громовым был уволен чешский наставник команды Милош Ржига. На встрече с журналистами две недели назад Владимир Вдовин обещал приложить усилия, чтобы вернуть в Тольятти Леонида Вайсфельда, а вопросы о будущем Воробьева оставлял без внимания — советовал обратиться непосредственно к главному тренеру. Вышло же так, что не Вайсфельд вернулся в «Ладу», а Воробьев ушел к Вайсфельду. Вероятность, что вслед за Воробьевым последуют хоккеисты «Лады», не слишком велика, поскольку почти все они имеют действующие контракты с клубом.

Вопрос о преемнике Воробьева пока остается открытым. Известно, что на пост рулевого «Лады» есть четыре кандидата, имена которых руководство клуба держит в тайне. До начала предсезонной подготовки «Лады» остается три недели, и очевидно, что затягивать решение вопроса о новом наставнике команды руководству клуба нет никакого смысла.

есть факты


  • Новый главный тренер «Лады» станет четвертым после Геннадия Цыгурова, Валерия Постникова и Петра Воробьева наставником команды в ее российской истории

  • В регулярном чемпионате «Лада» финишировала девятой, а «Химик» шестым, опередив тольяттинцев на 9 очков. В плей-офф путь обеих команд закончился в 1/4 финала, причем обидчики вазовцев и «химиков» магнитогорский «Металлург» и ярославский «Локомотив» в финал не попали

  • Заслуженный тренер России мастер спорта Петр Воробьев возглавил «Ладу» в 2001 году. До Тольятти Воробьев 5 лет был тренером ярославского «Локомотива», который приводил к чемпионству в 1997 году. «Лада» Воробьева дважды (в 2003 и 2004 годах) завоевывала «бронзу», а в 2005 году- «серебро» чемпионата страны. В 2006 году тольяттинцы стали обладателями Континентального кубка

Читайте также:

Самарская область выпала из числа лидеров национального инвестиционного рейтинга

В клиниках СамГМУ впервые провели операцию по ревизионному эндопротезированию коленного сустава

Ученые СамГТУ запатентовали способ получения нового материала для работы в СВЧ-диапозоне

Больше

есть мнение

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!

Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.

НАЖМИТЕ ТУТ, чтобы войти, если вы уже купили подписку

Подписаться

Получите доступ ко всему контенту!
Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года
Подписаться

Деблокировать статью

Разблокируйте эту статью, если вы уже подписались, и получите доступ для ее чтения!
Деблокировать
ПоделитьсяПоделиться2ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

10.04.2006

Артешина встряхнула ВБМ-СГАУ

oboz.info
10.04.2006
10.04.2006

Веберу убрали приставку

oboz.info
10.04.2006
10.04.2006

Дежавю для «летчиков»

oboz.info
10.04.2006
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Ежедневный обмен пленными и телами погибших между РФ и Украиной приостановится

Среди вернувшихся 19 июня из плена на Украине есть военнослужащие из Самарской области

12 часов назад
В России приняли закон, обязывающий поменять все вывески на русскоязычные

В России приняли закон, обязывающий поменять все вывески на русскоязычные

2 дня назад
Предприятия ВПК в России защитили новейшими комплексами РЭБ «СЕРП»

Предприятия ВПК в России защитили новейшими комплексами РЭБ «СЕРП»

2 дня назад
В ответ на атаки городов России армия РФ нанесла массированный ракетный удар по Киеву

В ответ на атаки городов России армия РФ нанесла массированный ракетный удар по Киеву

4 дня назад

Россия и Украина завершили обмен телами погибших: РФ передала 6060 тел украинцев, приняв 78 россиян

4 дня назад
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Читают сейчас

  • «Евразийская корпорация автовокзалов» закрыла автовокзал в Похвистнево

    В Самарской области вернут межмуниципальные автобусные маршруты по регулируемым тарифам

    725 Поделились
    Поделиться 290 Твит 181
  • Самарскую область объявили «меккой российского хакерства»

    94 Поделились
    Поделиться 38 Твит 24
  • В Самарской области в ближайшие часы грянет гроза с ливнем и градом

    25 Поделились
    Поделиться 10 Твит 6
  • Новым директором Самарского научного центра РАН утвержден профессор Алексей Васин

    72 Поделились
    Поделиться 29 Твит 18
  • Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 20 по 22 июня

    24 Поделились
    Поделиться 10 Твит 6

Самые богатые люди Самары

Цыпочки Сафина
"ДЕЛО". Истории

Цыпочки Сафина

oboz.info
25.02.2019
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Долги, которые изменили рынок: журнал «ДЕЛО» назвал крупнейших банкротов Самарской области
Бизнес

Долги, которые изменили рынок: журнал «ДЕЛО» назвал крупнейших банкротов Самарской области

ДЕЛО
28.05.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Спецпроекты
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?