Проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасной эксплуатации водного транспорта проводила Куйбышевская транспортная прокуратура.
«Установлено, что в августе 2026 года на реке Волга в Куйбышевском районе города Самары собственник маломерного судна марки «Индиго» оказывал платные услуги по перевозке пассажиров. При этом у него отсутствовала лицензия на осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, а небезопасные услуги могли повлечь угрозу жизни и здоровью пассажиров», — сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
Материалы проверки надзорного ведомства были переданы в мировой суд судебного участка №23 Куйбышевского судебного района. Суд привлек судовладельца к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.










