Сам центр при этом планируется сохранить, а кружки и секции переедут в другие образовательные учреждения в непосредственной близости. Сейчас «Поиск» занимает здание бывшего детского сада на ул. Осипенко, 32а, которое не слишком приспособлено для внеурочных занятий, а более 20% его помещений вовсе не используются. Зато здесь можно открыть новый детсад на 240 мест. Впрочем, в горадминистрации подчеркивают, что окончательное решение еще не принято, а главная задача — это сохранить творческие коллективы и защитить интересы детей. Однако некоторые родители уже выступили против расселения центра.
На расширенном родительском собрании в городском департаменте образования 19ноября, которое проходило в режиме видео-конференц-связи, его руководитель Елена Чернега пояснила, что переезд творческих кружков и секций из ЦВР «Поиск» пока только обсуждается, на сегодняшний день никаких решений не принято. Поступившее в адрес городских властей предложение предполагает возможное перераспределение творческих коллективов по другим общеобразовательным учреждениям, а здание бывшего детского сада на улице Осипенко, 32а, предлагается вернуть в систему дошкольного образования. «Поскольку существует острая потребность в детских садах», — подчеркнула г-жа Чернега.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года