ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Среда, 21 января, 2026
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • Люди года — 2025
  • «СО»
    • 2025. Итоги
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • Люди года — 2025
  • «СО»
    • 2025. Итоги
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Медицина Самарской области — 2025
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Праздничная афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 29 по 31 декабря

oboz.info
29/12/23 - 14:43
Культура
Время чтения: 4 мин.
A A
Фото: Rauf Allahverdiyev: Pexels

Фото: Rauf Allahverdiyev: Pexels

Традиционный «Щелкунчик», ледовое шоу, мастер-классы и Новый Год: проводим последние выходные в 2023 году вместе с афишей от OBOZ.INFO.

Читайте также:

Крещение в Самаре отметили более 20 тысяч человек, 4,5 тысячи из них окунулись в прорубь

Самарцев приглашают на праздничные службы и на освящение воды в Крещение

В феврале 2026 года россиян ожидает четырехдневная рабочая неделя

Больше

В пятницу, 29 декабря, предлагаем начать заряжаться новогоднем настроением на горнолыжном комплексе «СОК». Ведь вопрос «кто лучше сноубордист или лыжник?» до сих пор не решен, а значит пора поставить точку в этом вечном споре и прокатиться с друзьями по вечернему склону на встречу Новому Году!

Кстати, теперь до трасс стало добраться на много легче, вам даже не понадобится машина. Ведь наконец-то до горы можно доехать на бесплатном автобусе. Туда и обратно.

Расписание рейсов на 26, 27, 28, 29 декабря 2023. Автобус отъезжает от остановки «м. Российская».

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Расписание из города:

  • 12:00
  • 13:30
  • 15:00
  • 16:30
  • 18:00
  • 19:30
  • 21:00

Расписание в город:

  • 13:30
  • 15:00
  • 16:30
  • 18:00
  • 19:30
  • 21:00
  • 22:30

В этот же день в «СКК Дворец спорта им. В.С. Высоцкого» состоится показ ледового шоу «Морозко». Режиссером выступил Илья Авербух.

Двукратные чемпионы Европы, бронзовые призеры Олимпийских игр и чемпионы Мира Оксана Домнина и Максим Шабалин, а также двукратные чемпионы Мира Албена Денкова и Максим Ставиский, исполнят главные роли в сказке.

Этот классический сюжет из волшебной истории детства будет усилен современными спецэффектами и масштабными декорациями. Они превратят ледовый дворец в тридевятое царство, заколдованный лес. Воссоздадут избу бабы Яги, полёт Жар-Птицы и даже зажигание огня на льду.

«Постановка новогодних спектаклей – традиция и для нашего коллектива, и для зрителей, которые с удовольствием ходят на них всей семьей. Тема русских сказок учит нас вечным ценностям: добру и справедливости. Сказка «Морозко» станет запоминающимся событием не только для самых маленьких зрителей, но и для их родителей», — рассказывает Илья Авербух.

Начало в 19:00. 0+

Для тех, кто хочет просто «проветрить мозги» после напряженной рабочей недели предлагаем посетить «Кинотеатр Художественный» и провести время с близкими за просмотром комедии «Новогодний шеф».

Коротко о фильме: у владельца модного ресторана случается трагедия – в новогоднюю ночь шеф-повар покидает его заведение и уводит за собой всю команду. А кто и как спасет бедственное положение ресторатора вы узнаете после просмотра кино.

Начало в 20:20. Для зрителя старше 12 лет.

Фото: Kirill Lazarev: pexels

В субботу, 30 декабря, предлагаем посетить новогоднюю ярмарку в ТК «Гудок». Где вы сможете не только приобрести подарки для близки, но и поучаствовать в мастер-классах.

  • С 12:00 до 17:00 можно будет своими руками расписать символ 2024 года – дракона. Мастерская отлично подойдет детям от четырех лет.
  • А с 10:00 до 19:00 все желающие смогут сплести «Обережный браслет». Мастер-класс предназначен для детей от шести лет.

Если вдруг ваш ребенок все еще не успел написать письмо Деду Морозу – не стоит унывать. На главной площади города будет работать усадьба зимнего волшебника.

Уверены, что после посещения все желания точно сбудутся. Главное – верить!

Также вы можете стать частью волшебной игровой программы в доме у Дедушки Мороза и Снегурочки.

Время работы: с 29 декабря по 8 января с 12.00 до 20.30 часов, 31 декабря — с 12.00 до 16.00 часов, а 1 января – с 16.30 до 20.30 часов. Технический перерыв для поддержания чистоты и порядка – с 16.00 до 16.30 часов.

В этот же день в «Самарском академическом театре оперы и балета» пройдет традиционный показ балета «Щелкунчик», но нужно поторопиться, билетов почти не осталось.

Балет «Щелкунчик» является абсолютной классикой и бесспорным шедевром танцевального искусства. История девочки Маши и ее путешествия в Волшебную Страну увлечет вас в мир мечты и неповторимой красоты. А гениальная музыка Петра Ильича Чайковского, великолепные костюмы и красочные декорации создадут на сцене настоящее волшебство.

Кстати, за 20 минут до начала, в колонном зале состоится новогоднее представление. Ну а как уже рассказывал OBOZ.INFO, Самара вошла в ТОП-3 городов по «индексу Щелкунчика»

Начало балета в 12:00 и 18:30. 6+.

Фото: Valeria Boltneva: pexels

В воскресенье, 31 декабря, вам наверняка будет не до мероприятий и выходов в свет. Ведь нужно успеть накрыть праздничный стол и упаковать подарки! Поэтому, предлагаем совместить приятное с полезным и в качестве досуга приготовить Новогодний салат с морским коктейлем.

Вам понадобится:

  • 400 г. морского коктейля (креветки, мидии, кальмары…);
  • 200 г. свежих капустных листьев (предпочтительно салатная капуста);
  • 1 большая морковь;
  • 1 луковица;
  • 1/2 красного сладкого перца;
  • 1/2 огурца;
  • 3 столовые ложки майонеза;
  • Соль и перец по вкусу;
  • Свежая зелень для украшения.

Начинаем готовить:

Для начала нужно подготовить морской коктейль согласно инструкции на упаковке. После выложите его на пергамент, что бы лишняя влага впиталась.

Далее разделите капустные листья и выложите на большой тарелке. После очистите морковь и натрите ее на крупной терке. Перец необходим порезать в форме кубиков, лук полукольцами, а огурец тоненькими брусочками. Равномерно распределите морской коктейль, морковь, перец, лук и огурец на тарелке с капустными листьями.

Посолите и поперчите по вкусу. Сверху взбейте майонез и украсьте свежей зеленью. После поставьте салат в холодильник на 30 минут для охлаждения.

Приятного аппетита и счастливого Нового года!

Когда все приготовления к празднику окончены, можно приступать к культурной программе.

В ночь с 31 декабря бар «Вечно Молодой» проведет свою последнюю вечеринку, но только в 2023 году и тем самым откроем сезон тусовок в 2024! В программе праздника: теплая новогодняя атмосфера и танцы.

  • 21:00 зазвучит джазовое Трио Avenue Beat
  • В 23:00 уже можно переходить к танцевальной части, загадывать желания и встречать Год Дракона под диджей-сеты от диджеев: Насти Столповской, Вадима БВ и МышляевТуТ

Вход только для граждан достигших 18 лет!

Фото: Oleksandr P: pexels

Также напоминаем, что OBOZ.INFO подготовил для своих читателей афишу мероприятий на все выходные с 1 по 8 января. Спектакли, экскурсии, вечеринки и многое другое ждет самарцев в 2024 году!

Ну а если вы не любитель светской жизни, но все же хотите насладиться новогодней атмосферой Самары, то специально для вас OBOZ.INFO подготовил афишу с бесплатными мероприятиями на свежем воздухе и не только!

И еще один важный момент! Несмотря на праздник погода не сделает подарок для жителей и гостей города. В новогоднюю ночь синоптики обещают метель и похолодание. 

— Александра Русяева 

Темы: афиша СамарыКинотеатрыНовогодняя афишаНовый годПраздникиСамарский театр оперы и балета
ПоделитьсяПоделитьсяПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 12 по 14 января
Культура

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре 16 по 18 января

Полина Маврина, oboz.info
16.01.2026
Выставка почтовых открыток и фотографий «Привет из Самары» откроется в январе
Культура

Выставка почтовых открыток и фотографий «Привет из Самары» откроется в январе

Александра Русяева, oboz.info
12.01.2026
Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 23 по 25 сентября
Культура

В Самарскую областную библиотеку для слепых поступили книги Захара Прилепина и Конан Дойля

Надежда Галимуллина, oboz.info
10.01.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

«Крыльям Советов» удалось затянуть разбирательство по почти миллиардному долгу на месяц

«РТ Капитал» затребовал с «Крыльев Советов» дополнительно 146 млн рублей по старым долгам

6 часов назад

В войска дронов набирают авиамоделистов и IT-специалистов, обещая выплаты за цели

11 часов назад
Россия массированным ударом «выключила» свет на Украине — в Киеве блэкаут

После массированного удара России целые районы Киева остались без воды и тепла

14 часов назад

Украина нанесла удар по регионам РФ — в Самарской области сбили два БпЛА

16 часов назад
ТОП-5 новостей недели: Общество

С сентября 2026 года в РФ начнут оценивать поведение школьников с занесением в аттестат

2 дня назад
Больше

Читают сейчас

  • В Самаре новая схема движения спровоцировала транспортный сбой

    В Самаре новая схема движения спровоцировала транспортный сбой

    257 Поделились
    Поделиться 103 Твит 64
  • После массированного удара России целые районы Киева остались без воды и тепла

    66 Поделились
    Поделиться 26 Твит 17
  • Ульяновские «Ключики-Нефтепродукт» отвоевали у Минобороны самарский исторический объект

    80 Поделились
    Поделиться 32 Твит 20
  • В Тольятти официально представлен новый начальник городской ГАИ

    92 Поделились
    Поделиться 37 Твит 23
  • Металлургический проект бенефициара Самарского завода слоистых пластиков уходит в историю

    134 Поделились
    Поделиться 54 Твит 33
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

10 самых убыточных компаний Самарской области в сфере управления МКД — 2022
"ДЕЛО". Рейтинги

10 самых убыточных компаний Самарской области в сфере управления МКД — 2022

ДЕЛО
02.11.2022
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Полный вперед
Бизнес

Полный вперед

ДЕЛО
10.11.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • Люди года — 2025
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • Медицина Самарской области — 2025
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?