ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Воскресенье, 19 июля, 2026
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Линия фронта
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Линия фронта
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Праздничная афиша: куда сходить в Самаре с 8 по 12 мая

oboz.info
08/05/24 - 14:04
Культура
Время чтения: 4 мин.
A A
Фото: Александра Русяева

Фото: Александра Русяева

День Победы, бесплатные выставки, барный лекторий и спектакль «Странная миссис Сэвидж»: проводим выходные вместе с афишей от OBOZ.INFO.

Читайте также:

В Снежном открылась выставка фотографий самарского военкора Олега Ракшина

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 17 по 19 июля

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 10 по 12 июля

Больше

В среду, 8 мая, предлагаем посетить Zvezda House Of Rock. Именно там пройдет лекция Ильи Саморукова, под риторическим названием «Сколько раз умирал рок-н-ролл?»

Эпоха рок-музыки началась более 70 лет назад. С каждым годом этот музыкальный жанр претерпевает изменения, переживает кризисы и наполняется новым содержанием. В течение истории многие критики и сами музыканты заявляли о том, что рок-н-ролл уже не тот… А для усиления смысла высказываний, часто использовалась метафора «смерти». Так что же имеют в виду, когда говорят или поют, что «рок-н-ролл мертв»?

Если хотите узнать правильный ответ, на этот вопрос, то приходите на лекцию. Начало в 19:00. 16+.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Далее весьма необычное мероприятие, а именно научно-популярный барный лекторий «3×20». На этот раз тема встречи посвящена информационной безопасности.

Суть мероприятия заключается в том, что каждый из трех экспертов будет разговаривать по 20 минут с участниками лектория на определенную тему.

Так Павел Шиверов расскажет, как устроена биометрия, зачем она нужна и как появилась, а главное какие риски несет в себе.

Никита Шарафутдинов обсудит с участниками новый вид интернет-алгоритмов, как именно он обретает популярность и почему Блокчейн и Биткоин – это разные вещи.

А что скрывается за, казалось бы, вполне обычным действием – отправкой сообщений и какой сложный путь проходит ваше «Привет!», пока дойдет до получателя объяснит Аркадий Вазгенович.

Начало в 19:00. 18+.

Фото автора Ricardo Ortiz: Pexels

В четверг, 9 мая, вся страна будет праздновать День Победы и чтить память воинов, отдавших жизнь за мир на родной земле.

В честь праздника в Самаре запланировано множество мероприятий.

Например, 9 мая, Самарский художественный музей, Музей имени Алабина и Исторический парк «Россия – моя история» будут принимать посетителей бесплатно.

В этот же день, в Центре российской кинематографии «Художественный» с 13:00 до 16:15 пройдут показы фильмов международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев».

В программе: «Донбасс. Память поколений», «Незабытые» и «Колыбельная лету».

А в Самарском зоопарке можно будет узнать, о жизни животных в военное время. Экскурсия и квест «Животные-участники войны» начнется в 14:00.

В 13:00, Самарский кукольный театр покажет спектакль «Девочка из города».

«Маленькая городская девочка Валентинка познала страшное горе: война сделала ее круглой сиротой, беженкой, у которой нет ни крыши над головой, ни теплой одежды. Но ей повезло и ее пожалела, и приютила простая деревенская женщина, мать троих детей Дарья Шалихина.

Поначалу девочка сторонилась всех, и дети Дарьи не принимали ее, но со временем все наладилось, и девочка стала родной в новой семье. В конце Валентинка произносит главное слово- мама, которое она никак не могла произнести, переживая и сомневаясь может ли она называть так Дарью. Тогда как сама женщина сразу определила ей место своей дочери», — гласит краткое содержание к представлению.

В Историческом парке «Россия – моя история» также ожидается насыщенная программа:

  • 12:00 — 17:00 — сборная экскурсия по выставке «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве»;
  • 12:00 — мастер-класс «Нацарапали тут!» (6+);
  • 14:00 — поэтический концерт;
  • 16:00 — квест «Память поколений»;
  • 17:00 — мастер-класс «Эй, боец, куда без шапки!?».

Как рассказывал OBOZ.INFO, запланированные ранее салют и фейерверк на набережной в Самаре проводиться не будут, в целях обеспечения безопасности.

Фото: Александра Русяева

В пятницу, 10 мая, всем фанатам футбола предлагаем поддержать «Крылья Советов».

Игра с «Ахматом», пройдет на «Солидарность Самара Арене», в 17:30. Готовьте зелено-бело-синие шарфики и вперед болеть за родную команду. 12+

Ну и что же может быть лучше, чем прогуляться майским вечером по центру города, послушать уличных музыкантов и зайти в бар «Рюмочка» с друзьями?

Программа нижнего зала:

  • 21:00 — Nekrasov Band;
    23:00 — Ilya Squeeeze.

Программа верхнего зала:

  • 23:00 — Eighteen.
Фото: Александра Русяева

В субботу, 11 мая, у вас будет отличная возможность провести время с семьей и любимыми героями. Ведь в Самарском театре кукол пройдет спектакль «Аленький цветочек».

Спектакль сделан по одноименной сказке Сергея Аксакова и расскажет зрителю историю купца, его любимой дочери, страшном чудовище и великой любви.

Начало в 10:30 и 13:00. 4+.

Можно выбрать альтернативу театру и сходить в кино. Это особенно актуально, если вы до сих пор не смотрели фильм «Летучий корабль». Премьера состоялась еще 21 марта. Эта яркая и красочная кинолента с уникальными костюмами и любимыми песнями подарит вам хорошее настроение на целый день.

Для зрителя старше 6 лет.

Кто сказал, что только Петербург может носить звание «Бандитский»? Самара ничем не хуже, особенно в прошлом. Поэтому, предлагаем отправиться в мир кровавых преступлений, афер и громких имен бандитов вместе с экскурсией «Криминальное чтиво: все, что Вы хотели знать о криминальной жизни Самары, но боялись спросить» от «Города-Курорта».

Вы узнаете множество интересных фактов:

  • например, как выглядели хулиганы с улицы Панской и какие районы стоило обходить с наступлением сумерек.
  • Почему страдали самарские купцы;
  • Где в Самаре остановилась знаменитая революционерка;
  • Какая банда держала в страхе весь город в 40-х годах;
  • В каком году поймали преступника, которого боялись все самарцы;
  • Все о «неуломивой» банде и многое другое.

Начало в 19:00. 18+.

Фото: Stefan Doncean: Pexels

В воскресенье, 12 мая, в Детской картинной галерее пройдут бесплатные экскурсии «Автопортрет: зачем художники рисуют себя» и «Сохраняя память» для детей и их родителей. Нужно будет оплатить только входной билет.

Вам расскажут различные истории создания автопортретов великих русских и зарубежных художников: Ботичелли, Рубенс, Рембрант, Брюллов, Серов, Пикассо, Ван Гог, Шагал, Малевич, а также кто из художников рискнул и нарисовал себя первым и кто считается рекордсменом в этом жанре

А у самых смелых участников будет возможность нарисовать собственные автопортреты.

Начало в 13:00 и 15:00. 6+.

Завершить длинные выходные предлагаем в Самарском академическом театре драмы им. М. Горького. В воскресный вечер там дают комедию «Странная миссис Сэвидж».

«Богатую вдову трое ее приемных детей из мести помещают в психиатрическую больницу «Тихая обитель», чтобы узнать, куда она спрятала доставшиеся ей от покойного мужа миллионы. Она же водит за нос своих опекунов и переосмысливает собственную жизнь. В этом помогает дружба с обитателями лечебницы – «райскими птичками». Их трогательное отношение к новому, незнакомому человеку дарит надежду на то, что в мире остались еще чистые сердца».

В Самаре 9 мая 2024 года станет самым холодным Днем Победы за 10 лет. Ожидается мокрый снег, а температура воздуха может опуститься от -1 до -3 градусов по Цельсию.

— Александра Русяева

Темы: ВыставкиДень ПобедыКиноМайские праздникиМузеиТеатрыХудожественный кинотеатр
ПоделитьсяПоделиться4ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Культура

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 17 по 19 июля

Полина Маврина, oboz.info
15.07.2026
Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 29 по 31 августа
Культура

Концерт Линды в Самаре переносится, но пройдет под открытым небом 

Надежда Галимуллина, oboz.info
09.07.2026
Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 3 по 5 июля
Культура

Организаторы Roof Live рассказали, что будет с ближайшими концертами и абонементами 

Надежда Галимуллина, oboz.info
09.07.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Опубликованы фото поражающих элементов БПЛА ВСУ, которыми били по сотрудникам Wildberries

Опубликованы фото поражающих элементов БПЛА ВСУ, которыми били по сотрудникам Wildberries

11 часов назад

Глава Чечни предложил начать удары по странам НАТО, поставляющим оружие Киеву

12 часов назад
Жители самарского региона стали реже летать в Москву

Отражена массированная атака БПЛА на Москву: сбито 64 вражеских дрона

13 часов назад
ТОП-5 новостей недели: Криминал

Украина начала атаковать комплексы Wildberries — семь человек погибли, десятки ранены

15 часов назад
В России проходят массовые полицейские облавы на курьеров-мигрантов

В Госдуме предложили ввести обязательный полис для курьеров на электросамокатах по аналогии с ОСАГО

2 дня назад
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Изоляция Полещикова: «ДЕЛО» рассказало историю основателя «Медицинской компании «Моя наука»
Бизнес

«Наука» Сергея Полещикова вошла в тройку крупнейших частных клиник Самарской области

Александра Русяева, oboz.info
11.06.2026
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Ключи от сейфа: самарские короли госзаказа 2026
«Самарское Обозрение» и «ДЕЛО»

Ключи от сейфа: самарские короли госзаказа 2026

ДЕЛО
28.06.2026
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии
  • Согласие на обработку персональных данных

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы, только российская почта!)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Для сброса пароля обратитесь в Службу поддержки пользователей: portal@63media.ru

Войти

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы даете Согласие на обработку персональных данных в соответствии с условиями Политики конфиденциальности в рамках законодательства РФ

Принять все
Powered by WPLP Compliance Platform
Cookies are small text files that can be used by websites to make a user's experience more efficient. The law states that we can store cookies on your device if they are strictly necessary for the operation of this site. For all other types of cookies we need your permission. This site uses different types of cookies. Some cookies are placed by third party services that appear on our pages.
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

Powered by WPLP Compliance Platform
ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Спецпроекты
    • Люди года — 2025
    • 2025 год. Итоги
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
  • Редактировать профиль пользователя
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Not enough quota to unlock this post
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?