ПОДПИСКА ОТ ₽175 В НЕДЕЛЮ
Четверг, 13 ноября, 2025
  • Логин
  • Зарегистрироваться

Корзина пуста.

Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
  • Россия
    • Главное: Россия
  • Самараtop
    • Главное: Самара
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Авто
  • «СО»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • «ДЕЛО»
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО»: Главная
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • Люди года
    • Рейтинги
    • Расследования
    • Истории
    • Проекты
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
  • Еда&Рестораны
  • Криминал
  • Редакция
    • Редакция
    • Реклама
    • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты
oboz.info
Нет результатов поиска
Показать все результаты
ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Праздничная афиша: куда сходить в Самаре с 8 по 12 мая

oboz.info
08/05/24 - 14:04
Культура
Время чтения: 4 мин.
A A
Фото: Александра Русяева

Фото: Александра Русяева

День Победы, бесплатные выставки, барный лекторий и спектакль «Странная миссис Сэвидж»: проводим выходные вместе с афишей от OBOZ.INFO.

Читайте также:

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 7 по 9 ноября

В Самаре планируют провести капитальный ремонт бункера Сталина

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 31 октября по 4 ноября

Больше

В среду, 8 мая, предлагаем посетить Zvezda House Of Rock. Именно там пройдет лекция Ильи Саморукова, под риторическим названием «Сколько раз умирал рок-н-ролл?»

Эпоха рок-музыки началась более 70 лет назад. С каждым годом этот музыкальный жанр претерпевает изменения, переживает кризисы и наполняется новым содержанием. В течение истории многие критики и сами музыканты заявляли о том, что рок-н-ролл уже не тот… А для усиления смысла высказываний, часто использовалась метафора «смерти». Так что же имеют в виду, когда говорят или поют, что «рок-н-ролл мертв»?

Если хотите узнать правильный ответ, на этот вопрос, то приходите на лекцию. Начало в 19:00. 16+.

ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Далее весьма необычное мероприятие, а именно научно-популярный барный лекторий «3×20». На этот раз тема встречи посвящена информационной безопасности.

Суть мероприятия заключается в том, что каждый из трех экспертов будет разговаривать по 20 минут с участниками лектория на определенную тему.

Так Павел Шиверов расскажет, как устроена биометрия, зачем она нужна и как появилась, а главное какие риски несет в себе.

Никита Шарафутдинов обсудит с участниками новый вид интернет-алгоритмов, как именно он обретает популярность и почему Блокчейн и Биткоин – это разные вещи.

А что скрывается за, казалось бы, вполне обычным действием – отправкой сообщений и какой сложный путь проходит ваше «Привет!», пока дойдет до получателя объяснит Аркадий Вазгенович.

Начало в 19:00. 18+.

Фото автора Ricardo Ortiz: Pexels

В четверг, 9 мая, вся страна будет праздновать День Победы и чтить память воинов, отдавших жизнь за мир на родной земле.

В честь праздника в Самаре запланировано множество мероприятий.

Например, 9 мая, Самарский художественный музей, Музей имени Алабина и Исторический парк «Россия – моя история» будут принимать посетителей бесплатно.

В этот же день, в Центре российской кинематографии «Художественный» с 13:00 до 16:15 пройдут показы фильмов международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев».

В программе: «Донбасс. Память поколений», «Незабытые» и «Колыбельная лету».

А в Самарском зоопарке можно будет узнать, о жизни животных в военное время. Экскурсия и квест «Животные-участники войны» начнется в 14:00.

В 13:00, Самарский кукольный театр покажет спектакль «Девочка из города».

«Маленькая городская девочка Валентинка познала страшное горе: война сделала ее круглой сиротой, беженкой, у которой нет ни крыши над головой, ни теплой одежды. Но ей повезло и ее пожалела, и приютила простая деревенская женщина, мать троих детей Дарья Шалихина.

Поначалу девочка сторонилась всех, и дети Дарьи не принимали ее, но со временем все наладилось, и девочка стала родной в новой семье. В конце Валентинка произносит главное слово- мама, которое она никак не могла произнести, переживая и сомневаясь может ли она называть так Дарью. Тогда как сама женщина сразу определила ей место своей дочери», — гласит краткое содержание к представлению.

В Историческом парке «Россия – моя история» также ожидается насыщенная программа:

  • 12:00 — 17:00 — сборная экскурсия по выставке «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве»;
  • 12:00 — мастер-класс «Нацарапали тут!» (6+);
  • 14:00 — поэтический концерт;
  • 16:00 — квест «Память поколений»;
  • 17:00 — мастер-класс «Эй, боец, куда без шапки!?».

Как рассказывал OBOZ.INFO, запланированные ранее салют и фейерверк на набережной в Самаре проводиться не будут, в целях обеспечения безопасности.

Фото: Александра Русяева

В пятницу, 10 мая, всем фанатам футбола предлагаем поддержать «Крылья Советов».

Игра с «Ахматом», пройдет на «Солидарность Самара Арене», в 17:30. Готовьте зелено-бело-синие шарфики и вперед болеть за родную команду. 12+

Ну и что же может быть лучше, чем прогуляться майским вечером по центру города, послушать уличных музыкантов и зайти в бар «Рюмочка» с друзьями?

Программа нижнего зала:

  • 21:00 — Nekrasov Band;
    23:00 — Ilya Squeeeze.

Программа верхнего зала:

  • 23:00 — Eighteen.
Фото: Александра Русяева

В субботу, 11 мая, у вас будет отличная возможность провести время с семьей и любимыми героями. Ведь в Самарском театре кукол пройдет спектакль «Аленький цветочек».

Спектакль сделан по одноименной сказке Сергея Аксакова и расскажет зрителю историю купца, его любимой дочери, страшном чудовище и великой любви.

Начало в 10:30 и 13:00. 4+.

Можно выбрать альтернативу театру и сходить в кино. Это особенно актуально, если вы до сих пор не смотрели фильм «Летучий корабль». Премьера состоялась еще 21 марта. Эта яркая и красочная кинолента с уникальными костюмами и любимыми песнями подарит вам хорошее настроение на целый день.

Для зрителя старше 6 лет.

Кто сказал, что только Петербург может носить звание «Бандитский»? Самара ничем не хуже, особенно в прошлом. Поэтому, предлагаем отправиться в мир кровавых преступлений, афер и громких имен бандитов вместе с экскурсией «Криминальное чтиво: все, что Вы хотели знать о криминальной жизни Самары, но боялись спросить» от «Города-Курорта».

Вы узнаете множество интересных фактов:

  • например, как выглядели хулиганы с улицы Панской и какие районы стоило обходить с наступлением сумерек.
  • Почему страдали самарские купцы;
  • Где в Самаре остановилась знаменитая революционерка;
  • Какая банда держала в страхе весь город в 40-х годах;
  • В каком году поймали преступника, которого боялись все самарцы;
  • Все о «неуломивой» банде и многое другое.

Начало в 19:00. 18+.

Фото: Stefan Doncean: Pexels

В воскресенье, 12 мая, в Детской картинной галерее пройдут бесплатные экскурсии «Автопортрет: зачем художники рисуют себя» и «Сохраняя память» для детей и их родителей. Нужно будет оплатить только входной билет.

Вам расскажут различные истории создания автопортретов великих русских и зарубежных художников: Ботичелли, Рубенс, Рембрант, Брюллов, Серов, Пикассо, Ван Гог, Шагал, Малевич, а также кто из художников рискнул и нарисовал себя первым и кто считается рекордсменом в этом жанре

А у самых смелых участников будет возможность нарисовать собственные автопортреты.

Начало в 13:00 и 15:00. 6+.

Завершить длинные выходные предлагаем в Самарском академическом театре драмы им. М. Горького. В воскресный вечер там дают комедию «Странная миссис Сэвидж».

«Богатую вдову трое ее приемных детей из мести помещают в психиатрическую больницу «Тихая обитель», чтобы узнать, куда она спрятала доставшиеся ей от покойного мужа миллионы. Она же водит за нос своих опекунов и переосмысливает собственную жизнь. В этом помогает дружба с обитателями лечебницы – «райскими птичками». Их трогательное отношение к новому, незнакомому человеку дарит надежду на то, что в мире остались еще чистые сердца».

В Самаре 9 мая 2024 года станет самым холодным Днем Победы за 10 лет. Ожидается мокрый снег, а температура воздуха может опуститься от -1 до -3 градусов по Цельсию.

— Александра Русяева

Темы: ВыставкиДень ПобедыКиноМайские праздникиМузеиТеатрыХудожественный кинотеатр
ПоделитьсяПоделиться4ПоделитьсяОтправить

Еще интересно:

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 17 по 19 ноября
Культура

Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 7 по 9 ноября

Полина Маврина, oboz.info
07.11.2025
Афиша выходного дня: куда сходить в Самаре с 30 апреля по 4 мая
Культура

Самарский театр оперы и балета отметит 110 лет со дня рождения Георгия Свиридова

Надежда Галимуллина, oboz.info
06.11.2025
В Самаре в День народного единства прошел фестиваль «Русский характер»
Культура

В Самаре в День народного единства прошел фестиваль «Русский характер»

Марина Ярцева, oboz.info
04.11.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Выбор редактора

Войска Украины в Покровске и Мирнограде фактически оказались в огневом мешке

Фронт ВСУ на границе Запорожской и Днепропетровской областей рушится

8 часов назад
Госсекретарь США заявил, что Россия уничтожает системы ПВО, переданные Украине, за неделю

Госсекретарь США заявил, что Россия уничтожает системы ПВО, переданные Украине, за неделю

9 часов назад
«Волжский утес» поссорил самарского «зеленого» министра с Управделами Президента РФ

Скачок на 35% мусорного тарифа самарский министр экологии назвал исправлением ошибки

1 день назад
Боец с позывным «Режиссер» собрал команду, которая создает боевые роботизированные комплексы

Россия сформировала части войск беспилотных систем, пополняя их лучшими специалистами

1 день назад

Страшилки стали реальностью: в Подмосковье у ребенка взорвалась в руках 10-рублевая купюра

1 день назад
Больше

Читают сейчас

  • По госпрограмме «Стимул» в Самарской области построят 4 объекта инфраструктуры

    Александр Котляр не смог расширить свою строительную площадку в Тольятти

    91 Поделились
    Поделиться 36 Твит 23
  • Новый мусорный тариф в Самарской области установили пока только на два месяца

    618 Поделились
    Поделиться 247 Твит 154
  • В Самарской области разразилась мощная магнитная буря

    77 Поделились
    Поделиться 31 Твит 19
  • Госсекретарь США заявил, что Россия уничтожает системы ПВО, переданные Украине, за неделю

    27 Поделились
    Поделиться 11 Твит 7
  • Самарский райсуд отказал в смене подсудности дела о приватизации площадки завода клапанов

    63 Поделились
    Поделиться 25 Твит 16
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

Самые богатые люди Самары

Мужской монастырь в Винновке пытается создать музей речного флота
"ДЕЛО". Истории

Праздник послушания

oboz.info
10.09.2018
Больше

"ДЕЛО": Рейтинги

Полный вперед
Бизнес

Полный вперед

ДЕЛО
10.11.2025
Больше
ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO
oboz.info

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Наименование средства массовой информации сетевого издания: «Обозрение». Регистрационный номер СМИ: Эл № ФС77-82126 от 18.10.2021, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+ Учредитель: ООО «Рекламно-информационный центр». Главный редактор: В. О. Петрова. Эл. Почта редакции: portal@63media.ru Телефон редакции: (846) 342-50-28 Любое использование материалов возможно только в соответствии с Условиями использования

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • Журнал «ДЕЛО». Расследования & Рейтинги
  • Условия использования и ограничения
  • Политика конфиденциальности
  • Вакансии

Техническая поддержка сайта от агентства "Простые решения"

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись ниже

Забыли пароль? Зарегистрироваться

Создайте новый аккаунт!

Заполните формы для регистрации (только латинские символы)

Все поля обязательны для заполнения Войти

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail для сброса пароля

Войти
Logo image

Мы используем файлы cookie.

Для улучшения вашего пользовательского опыта мы используем файлы cookie. Узнать больше

Принять все
  • Необходимый
    Always Active
    Необходимые файлы cookie помогают сделать веб -сайт пригодным для использования, позволяя основным функциям, таким как навигация по страницам и доступ к безопасным областям веб -сайта.Веб -сайт не может функционировать должным образом без этих файлов cookie.

  • Маркетинг
    Маркетинговые файлы cookie используются для отслеживания посетителей на всех веб -сайтах.Намерение состоит в том, чтобы отображать актуальные и интересные рекламы для отдельного пользователя и, следовательно, более ценные для издателей и сторонних рекламодателей.

  • Аналитика
    Analytics Cookie помогает владельцам веб -сайтов понять, как посетители взаимодействуют с веб -сайтами, анонимно собирая и сообщая информацию.

  • Предпочтение
    Предпочтения файлы cookie позволяют веб -сайту запомнить информацию, которая меняет способ ведения вещества или выглядит, например, ваш предпочитаемый язык или регион, в котором вы находитесь.

  • Неклассифицированный
    Неклассифицированные файлы cookie - это файлы cookie, которые мы находимся в процессе классификации вместе с поставщиками отдельных файлов cookie.

ПОДПИСКА
  • Логин
  • Зарегистрироваться
  • Корзина
  • «Самарское Обозрение»&«ДЕЛО»: номера
  • Россия: главное
  • Самара: главное
    • Обозрение: Тольятти
    • Обозрение: Сызрань
    • Обозрение: Новокуйбышевск/«Город Н-ск 2000»
  • Линия фронта
    • «Герои фронта»
  • Политика
  • Бизнес
  • Инвестиции
  • Недвижимость
  • АВТОМОБИЛИ
  • Технологии
  • «Самарское Обозрение»
    • Читать свежие публикации и архив
    • Купить подписку и номера
    • Номера для подписчиков
  • Рейтинги
  • Расследования
  • Истории
  • «ДЕЛО»
    • «Золотая тысяча» — 2023
    • «ДЕЛО»: купить новые номера
    • Журнал «ДЕЛО». Расследования и рейтинги
    • Люди года
    • 300 самых богатых семей самарских политиков и чиновников — 2022
    • Самарские «короли госзаказа» — 2022
    • «Агробароны 2022»
    • «50 самых влиятельных женщин 2022»
    • 50 самых богатых владельцев медклиник Самарской области — 2022
    • «ЗОЛОТОЙ ПОРТФЕЛЬ»
    • «Эпоха Титова»
  • Интервью
  • Медицина
  • Еда и Рестораны
  • Спорт
  • Криминал
  • Спецпроекты
    • «САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ТЕРРИТОРИЯ КУРОРТОВ»
    • «Самарская крепость»
    • «НЕФТЬ И ГАЗ»
    • «ПОРЯДОК ПРЕОБРАЗОВАНИЯ»
    • «РЕАКТОР»
    • «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕКТОР»
    • «СФЕРА ЗНАНИЙ»
    • «Самарская медицина: лучшее из возможного»
    • «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ. СРЕДНЯЯ ВОЛГА»
  • Новокуйбышевск
    • Новости, истории и люди
    • Газета «Город Н-ск»: номера
  • Мнения
  • Кунсткамера
  • Общество
  • Экология
  • Образование
  • Культура
  • Туризм
  • Дни рождения. Даты. Юбилеи
  • Новости партнеров
  • Редакция
  • Рекламная служба
  • Контакты
  • «Читальный зал»
Нет результатов поиска
Показать все результаты

2025 © «Обозрение». Все права на материалы, опубликованные на портале OBOZ.INFO, защищены

Вы действительно хотите получить доступ?
Осталось публикаций : 0
Уверены, что хотите отказаться от подписки?