Публичное предложение о разработке программы развития завода до 2020 года с возможностью ее дальнейшего финансирования было оглашено в феврале. По мнению экспертов «СО», приходу инвесторов могут помешать долги завода.
«Промсинтез» специализируется на производстве промышленных взрывчатых веществ (ПВВ). Информация для инвесторов была опубликована в конце февраля на официальном сайте ОАО «Промсинтез». Кроме того, как сообщил «СО» генеральный директор завода Виктор Максимов, около пятнадцати писем с аналогичным содержанием было разослано постоянным партнерам «Промсинтеза». Послание к инвесторам содержит в себе предложение подготовить программу развития завода до 2020 года с соблюдением ряда условий. Во-первых, программа должна включать уже разработанную заводом стратегию развития бизнеса до 2015 года и содержать в себе как планы по развитию основного производства «Промсинтеза» (выпуск ПВВ и продуктов химического синтеза), так и возможность организации новых, непрофильных направлений по выпуску высокорентабельной продукции. За разработку программы до 2020 года завод готов заплатить до 2 млн рублей. Как сообщил «СО» Виктор Максимов, речь идет пока лишь о разработке программы развития бизнеса. «Мы хотим привлечь к этой работе сторонние компании, потому что потенциал специалистов местных организаций, занимающихся подобными вопросами, нас не вполне устраивает», — сообщил Максимов. Между тем публичное воззвание руководства ОАО, похоже, несет в себе и более глобальные цели, нежели разработка программы развития. Согласно предложению «Промсинтеза», приветствуется, если разработчик программы обладает устойчивым финансовым положением и заинтересован в дальнейшей реализации своих предложений. Фактически это означает то, что завод не исключает возможности включения в бизнес сторонних инвесторов. Эту информацию «СО» косвенно подтвердил и Виктор Максимов.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года








