При этом номерного фонда Самарской области изначально не хватило бы на всех болельщиков. Но решение для приезжих все же найдется — на рынке частных хостелов, апартаментов и арендных квартир. Цены в этом сегменте практически не регулируются, и происходящее резко изменило баланс между спросом и предложением — съемное жилье подорожало в разы, а то и в десятки раз.
О том, что матчи Чемпионата мира по футболу-2018 пройдут в том числе и в Самаре, стало известно в сентябре 2012 года. Принять у себя гостей чемпионата смогли всего 11 российских городов. С этого момента в регионе началась подготовка к проведению мундиаля. Помимо строительства стадиона и иных инфраструктурных трат Самара обязана была предоставить необходимый номерной фонд для размещения как участников чемпионата, так и гостей.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года