В Самаре 18 ноября пройдет автоматизированное распределение мест в детские сады города на 2022-2023 учебный год.
Об этом сообщает администрация города Самары.
Для того, чтобы получить для своего ребенка такое место необходимо обратиться в МФЦ и подать соответствующее заявление.
При себе нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Как объясняет горадминистрация, свободные места в детских садах распределяются автоматически, на основании нескольких критериев:
— наличие у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное и преимущественное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;
— даты регистрации ребенка в электронном реестре;
— возраста ребенка по состоянию на 1 сентября 2022 года
— желаемой даты зачисления не позднее 1 сентября 2022 года
— направленности группы.
Также родители могут оставить в заявке свои пожелания, в какие именно детские сады они хотели бы отправить ребенка.
Как сообщает самарская мэрия, в этот раз в распределении будет впервые участвовать новый детский сад – на улице Ташкентской 184А.
«В новом детском саду планируется три группы для детей раннего возраста (до 3 лет), и три группы — для детей от 3 до 7 лет», — говорится в сообщении.
Как писал OBOZ.INFO, детский сад рассчитан на 132 места, 60 из них – ясельные.
— Надежда Галимуллина