7 сентября в Москве в День города в качестве отдельной программы жителям и гостям столицы предлагается стать участниками фестиваля «Славянская трапеза».
Славяне, как говорится, эге-гей. Например, ресторанам-участникам (коих, по предварительным оценкам, будет порядка восьмисот), «рекомендовано ввести в меню блюда из русской, старорусской или московской кухни, например, времен Гиляровского». Таким образом, по словам и.о. главы департамента торговли и услуг г. Москвы А. Немерюка, правительство рассчитывает, что «проведение таких фестивалей позволит приобщиться к нашей, московской кухне». 7 и 8 сентября многие столичные заведения предложат своим гостям праздничное славянское меню со скидкой от 15% до 30%. А на 11-ти окружных площадках развернется фестиваль «Вкусный город».
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года







