Так, в 2017 году объем таких операций в регионе, по данным Сбербанка, вырос относительно 2016 года в несколько раз. Тенденцию роста эксперты объясняют не только возможностью использования аккредитива в сделках по покупке товара, сырья, не только применением его для оплаты услуги, но и обеспечением им прозрачности сделки с недвижимостью.
В мировой экономике аккредитив зарекомендовал себя как наиболее защищенная форма расчетов. Популярность этого инструмента в России с каждым годом также набирает обороты. Аккредитивы могут использоваться как юридическими, так и физическими лицами. При этом банк обеспечивает защиту интересов как покупателя, так и продавцаэто обязательство банка, которое может быть изменено только с согласия всех сторон сделки, оно представляет собой безотзывную гарантию оплаты в случае соблюдения сторонами условий сделки. За 10 месяцев 2017 года в Самарской области совершено 255 аккредитивных операций на сумму больше $161 млн. За этот же период крупнейшие клиенты Поволжского банка провели 273 документарные операции на $258,5 млн.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года