До сих пор эти работы проводили проектные организации — как правило, на средства инвесторов. Нововведение в мэрии объясняют необходимостью нормального развития города. Данное изменение окажется в сфере градостроительства не единственным.
В структуре департамента строительства и архитектуры Самары (ДСА) планируется создать два новых отдела, один из которых будет заниматься формированием зон охраны объектов культурного значения, другой — разработкой проектов планировки территорий. Как пояснил «СО» главный архитектор Самары Виталий Стадников, отдел по разработке зон охраны культурного наследия уже сформирован, в ближайшее время он начнет работать. Что же касается отдела по организации разработки проектов планировки территории, то с его запуском пока ситуация не определена, так как «на подбор и подготовку кадров потребуется некоторое время».
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года