Компания подала жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области на действия организаторов — комитета по управлению имуществом Сызранского района и администрации Нефтегорского района . В первом случае разыгрывалось 24 участка. Их площадь варьировалась от 1000 до 60807 кв. м. Большинство из участков предназначалось для индивидуального жилищного строительства, а два наиболее крупных из них — под строительство производственной базы и туристического лагеря. Именно эти участки площадью 60807 и 462 кв. м, расположенные в Сызранском районе, и заинтересовали «Центурион». Их стоимость составляет 9,53 млн и 308,5 тыс. рублей соответственно. Компания обратилась в УФАС, сообщив, что в документации не указаны сведения о параметрах разрешенного строительства, а также и о возможностях и нагрузках существующих инженерных сетей и плате за их подключение. В рамках конкурса требовалось предоставить и копию договора банковского счета, которая не требуется в таких случаях по законодательству РФ. На основании этого ООО «Центурион» попросило приостановить ход аукциона и обязать организатора устранить данные нарушения.
Во втором случае на аукционе разыгрывался земельный участок площадью 16144 кв. м в Нефтегорском районе, предназначенный для размещения элементов благоустройства. Его начальная цена составила 350,3 тыс. рублей. «Центурион» обратил внимание на тот факт, что в аукционной документации содержалось требование предоставить учредительные документы от юридических лиц, тогда как согласно законодательству РФ данные документы они предоставлять не обязаны. Компания также потребовала приостановить ведение торгов и устранить нарушения.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года