В Доме-музее Ленина открылась выставка «История страны в пряниках» из собрания единственного в стране Тульского музея пряника. В небольших залах музея представлено 223 изделия весом от 50 граммов до пуда.
Выставка рассказывает об истории знаменитого русского лакомства. Уже в XVII веке на Руси пекли мятные, медовые, печатные пряники, украшая их узорами. Существовали целые школы пряничников. Городецкие, московские, архангельские мастера предлагали свою прод
укцию на ярмарках и в лавках. Конкуренция была огромная. Но туляки выдержали ее. Их пряничная продукция оказалась самой популярной. Славу ей принесли замечательный тонкий вкус пряника и его форма.
Вы видите только часть материала. Разблокируйте безлимитный доступ ко всем статьям свежих номеров и архива за 25 лет!
Это премиум-материал. Подпишитесь, чтобы прочитать статью.
Подписаться
Получите доступ ко всему контенту!Публикации свежих номеров и архив из более 120 тыс статей "Самарского Обозрения" и "ДЕЛА" с 1997 года








