В округе №19 Ленинского района 1729 участники предварительного голосования поддержали главврача стоматологической поликлиники № 2 Промышленного района Дениса Нурсафина.
Он является также депутатом Ленинского райсовета и членом партии «Единая Россия».
В 24-м округе 1 276 голосов получил депутат Промышленного райсовета, член «ЕР» Евгений Абрамкин. Он окончил Рязанский институт воздушно-десантных войск и сейчас является владельцем группы охранных организаций, которые объединяет слово «Кедр» в названии.
В 8-м округе (Кировский район) 1255 человек проголосовали за заместителя директора по правовым вопросам АНО «Комплексное пространственное развитие Самарской области», сторонника партии Андрея Шихторина.
В Жигулевске победу одержал контрактник Артемий Степанов, в Кинеле – Алексей Чистяков, который также является многодетным отцом. В Отрадном – инженер филиала ООО «РН-Транспорт» Владимир Илларионов. в Чапаевске – кладовщик ООО «Нова» Александр Артемьев. Все они — участники специальной военной операции
Поддержку на праймериз получили и кандидаты, которые организуют помощь поддержку участников СВО, например, волонтер и руководитель АНО «Патриот» Анна Добровольская в Октябрьске.
Как ранее сообщало «Обозрение», участники специальной военной операции в числе первых вышли на праймериз в Самарской области.