В грузинских ресторанах сети «Мушмула» в Самаре открылся фестиваль черного трюфеля. Шеф-повар разработал для него специальное меню, где классические грузинские блюда — хачапури, хинкали, лагман — готовятся с добавлением деликатеса.
Как сообщили представители сети ресторанов «Мушмула» для приготовления фестивальных позиций меню используется черный летний трюфель, собранный в самой южной точке сбора этого гриба в Грузии.

В фестивальное меню вошли семь позиций: зеленый салат со шпинатом, рукколой, грузинской брынзой, грецким орехом и трюфелем (399 рублей), открытое хачапури с трюфельной пастой и черным трюфелем (759 рублей), сырные мини-хинкали в соусе из черного трюфеля (399 рублей), домашний лагман с трюфельным маслом, сливками и копченым сулугуни (589 рублей), филе судака с сырным картофельным пюре и трюфельной пастой (699 рублей), куриное филе на мангале с картофельным пюре и трюфельным соусом (559 рублей) и десерт «Черный трюфель» — шоколадно-трюфельный мусс с начинкой из груши и грецкого ореха (499 рублей).

— Кристина Хивинцева










