В ходе профилактических рейдов при поддержке ОМОН было проверено более 60 иностранных граждан и большая часть из них – нарушители.
Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
По данным пресс-службы МВД, 16 иностранцев были выдворены из России, однако решение о запрете въезда будет принято позже. В ходе проверки выявили одного нарушителя, не покинувшего территорию страны вовремя и уклонявшегося от выезда. Теперь его ждёт административное выдворение из РФ. Также четверо иностранцев были привлечены к ответственности по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ – незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации. Ещё четверо мигрантов-нарушителей работали без официального трудового договора.
«Сейчас устанавливают работодателей, чтобы привлечь их к ответственности по статье 18.15 КоАП РФ. Штрафы составляют до 800 тысяч рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток», – доложили в пресс-службе.










